Страж моего порога...
Но почему открыта моя дверь? Зачем его лицо в моем жилище? Он отразился в тысяче зеркал. И вот близок как всегда. Заботлив, нежен, просит счастья. Вернулся снова в всплеске обещаний, им верила когда-то я. Но за словами – пустота. Там пропасть лжи, там гибель и печаль. И я тебе отвечу злым отказом.
Зачем мы встретились опять? Когда пора дождей в душе сменилась яркою отрадой, зачем пришел ты снова жалить ядом, лелеять вновь умершую любовь. Не нужен ты сейчас и никогда, не надо красить в белое разлуку. Ее одежда – нищая сума, ее приход – проклятье для любимых. Гори в огне совей печали, как раньше выгорала я.
И полно – в нас уж нет единства, нет таинства случайных фраз. Клеймо измены, что привычна для тебя, на мне стоять вовек не будет. Вдохни другую в сердце, если сможешь. И может быть она вдохнет тебя.
Но молчишь, когда то говорливый. Молчание – не повод для ответа. Так помолчу и я, часть этого секрета.
Он проиграл последнее сраженье. Ушел,укрылся, убежал, не получив заветного прощенья.
Свидетельство о публикации №202021200059