Бог просто устал

Знаешь, сегодня мне на мгновение показалось, что наступил конец света….
Решив немного проветриться, я вышла на улицу и…замерла…небо было черным, ветер разгонял мусор по дороге, выл в водосточных трубах, сносил с ног случайных прохожих, спешивших поскорее укрыться от непогоды….
Казалось, все вокруг черно-белое, неживое, как на выцветшей фотографии, казалось, что ещё один порыв ветра, и пленка этого немого кино порвется и все исчезнет, казалось, ещё один раскат грома и лампочки в фонарях полопаются, и станет совсем темно….
Я решила поскорее добраться до машины, у меня правда был ещё вариант вернуться домой и переждать бурю, но, будучи человеком суеверным, и, веря в то, что возвращаться – плохая примета, я направилась в сторону стоянки….
И вот я уже еду по окружной дороге в сторону Нижнего, машин мало, ветер бьет опавшими листьями в лобовое стекло… в колонках играет Guano Apes со своими Lords of the boards, скорость за сотню, машину заносит….
Песня прерывается экстренным сообщением по радио: «Внимание! Штормовое предупреждение! Просим вас воздержаться от поездок…Внимание…»…вырубаю всё на хрен…минут 15 еду в полной тишине, слушая, как поет все усиливающийся ветер…думаю о тебе…достаю мобилу…набираю номер… «Абонент временно не может принять ваш звонок. До свидания.»…это, наверное, из-за бури…ну да ладно…Бог с ним….
Врубаю сплинов… «Бог устал нас любить…бог просто устал…» … да видимо именно сегодня у него выходной…и неплохо, по всей видимости, отмечает….
Решаю поехать к тебе, так хочется сейчас твоего тепла…твоей улыбки…хочется посмотреть в твои глаза и утонуть в них….
Гром. Прикуриваю сигарету…. Из небесной тверди вырывается поток воды и начинает хлестать с такой силой, что я с трудом удерживаю машину. Делаю музыку погромче, нога на газ (тормозить не в моих правилах) и машина несется, пробиваясь сквозь дождевую завесу…к тебе….
Видимость нулевая…да я собственно и не пытаюсь что-нибудь увидеть…зачем…в такую погоду только такие как я  могут нестись со скоростью 120 км/ч по скользкому  шоссе…нестись вникуда…обгоняя дождь…обгоняя бурю…обгоняя жизнь….


- Сумасшедшая… - скажут зеваки…столпившись около моего еще теплого тела, лежащего на земле….
- Больная…- скажут медики при вскрытии….
- Бедняга…- будут грустить друзья, сидя у костра летней ночью….

 А ты…ты  просто скажешь привет и, отворив калитку, пригласишь в дом…и вечерами мы будем долго сидеть у окна и смотреть за проплывающими внизу облаками…мы будем пить горький чай и читать вечность…а однажды вечером я скажу тебе: «Знаешь, сегодня мне на мгновение показалось, что наступил конец света…», и ты улыбнешься: «Значит, сегодня кто-то снова станет счастливым…».


Рецензии
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.