Объявление в лондонском зоопарке филиппку-ххх посвящается...

Недавно мы с мужем проходили мимо зоопарка. Шли, так сказать, прогулочной походкой, молча дышали воздухом и безмятежно радовались тому, что погода выдалась непаршивая. И вдруг слышим - из паркового гавкала, что в ветвях, несется:

- Добрый день, леди и джентльмены! Администрация зоопарка с прискорбием сообщает, что запланированная сегодня на 16.00 ДРОЧКА СЛОНА (elephant wank) отменяется!!! Мы приносим свои извинения! Повторяем: ДРОЧКА СЛОНА в 16.00 не состоится из-за плохого самочувствия слона! Всем, кто специально пришел смотреть на ДРОЧКУ СЛОНА, - извинения!!! Еще раз повторяем, леди и джентльмены, что ДРОЧКА СЛОНА на сегодня ОТМЕНЕНА!!!

Мы встали на месте как вкопанные. Мы дальше не пошли. Мы были заинтригованы и озадачены до невозможности. Наконец, через пять минут я спросила:

- Darling, ты слышал, что они сказали? Что бы это значило?!

Остаток дня был затуманен недоумением. Мир таил от нас свою загадку. В неведении прошли все выходные...

В понедельник, на работе, я улучшила момент, когда поблизости никого не было, и подловила коллегу:

- Джон, мне надо срочно кое-что вам рассказать...

Тихий, деликатный скромняга Джон хохотал как гиена. Я еще в жизни не видела, чтобы такой сдержанный с виду человек так непотребно ржал. Минут через пятнадцать он отдышался, утер слезы и вернулся к естественному цвету лица. Он сказал:

- It was an "ELEPHANT WEIGHING". Weighing.

......................................................

Так, значит. Ага. Взвешивание слона. WEIGHING. ВЗВЕШИВАНИЕ!
Совсем не wank, хоть и звучит чертовски похоже, а через гавкало тем более... Это когда слона затаскивают на весы и взвешивают, чтобы узнать, сколько он весит... Оказывается, многим в Англии это любопытно.
 


Рецензии
:o))))))))))))))))))))))
/это я улыбаюсь так.../

Владимир Головков   10.04.2002 10:41     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.