О ней

 Он посмотрел в ее большие зеленые глаза и поцеловал на прощание. На ее некрасивом лице появилась легкая улыбка. Если смотреть только в глаза, то все правильно и хорошо. Не говоря ни слова он развернулся и пошел прочь.

 Зачем она ему? Просто человеку надо любить и быть любимым. Но иногда она выводила его из себя незнанием элементарных вещей или упорным нежеланием что-то понять. А музыка, которую она слушала, книги, которые она изредка читала, были бездарны и безвкусны.

 Хотя что-то в ней было. Какая-то искорка, проскакивающая во взгляде и иногда в словах. Когда он пил, она вообще становилась умной, доброй и красивой. И он пил.

 Надо было что-то делать. Найти умную, добрую и красивую.

 И он нашел. Не было слез и скандалов, он просто сказал: "Она умная, добрая и красивая. Я ее люблю".

 Прошло пятнадцать лет. Респектабельный мужчина зашел в дорогой бар пропустить с приятелями рюмочку-другую. К нему подошла ослепительной красоты блондинка в длинном вечернем платье и с бриллиантовым ожерельем на шее. Он понял, что она именно та женщина, с которой он хотел бы провести эту ночь и всю жизнь, что только она имеет значение на этом свете. Они разговорились, он пригласил ее к себе, и она согласилась.

 Они любили друг друга страстно и нежно. Потом он посмотрел в ее большие зеленые глаза, и она спросила: "Ты помнишь меня?". Теперь он вспомнил. Тот образ, загадочный и противоречивый, всегда с ним.

 Ее красивые руки вонзили длинный острый нож в его часто бьющееся сердце. Светало.


Рецензии
Добрый день! Сергей, кто вы? Сколько вам лет? Расскажите о себе, пожалуйста, мне очень интересно. Просто так. Странные у вас рассказики. Очень уж грустные.

Екатерина Семенова   22.04.2005 18:52     Заявить о нарушении