Человек с книгой

Куда нас только судьба не забрасывает, и везде встречаются разные просторы, разговоры, люди и обычаи. Разный климат и разные причуды погоды заставляют и чувствовать себя по-разному, и по-разному одеваться, и даже по-разному дышать, да и интересоваться разным. И потому совершенно разные мысли приходят в голову в разных местах по одному и тому же поводу. Опираясь на эти разные мысли, мы делаем разные выводы, ставим себе разные цели и движемся к ним разными путями. Двигаясь, мы опять же попадаем в разные пространства, разные условия, да и в разные ситуации. Пытаясь из них выбраться, мы в этом либо преуспеваем, либо ещё больше погружаемся в пучину создавших их причин и проявившихся следствий. И, когда накал переживаний по поводу утраченных иллюзий достигает пика – мы либо теряем самообладание, либо обретаем его и останавливаемся, либо движемся дальше как ни в чём ни бывало, либо жаждем совершить нечто ужасное, на что можем оказаться способны лишь в особых условиях. О, тут-то и раскрываются наши возможности, заложенные не только в клетках, генах и хромосомах, но и во всевозможных  местах и конечностях физического тела! Внезапно выясняется, что в глубине души мы были злы на весь мир и всё человечество… А в один из следующих моментов нам удаётся заглянуть в себя глубже, и тогда становится ясно, что нам всё это безразлично, ибо недосягаемо для познания, но в данный момент мы об этом не думаем и… крушим картины собственных нереализованных надежд, не щадя затраченных на их создание усилий! И вдруг, по ходу этого чарующего процесса разрушения мы обнаруживаем Человека с книгой, и осознаём, насколько притягательно это зрелище. Он не понимает, чего это на него так пялятся, и полагает, что его либо хотят обидеть, либо просто хотят (либо он вообще не понимает, что происходит, и выражает сие непонимание мимикой). Исходя из личного опыта предположим, что он понимает, что его скорее хотят, а потому задумывается о возможностях реализации потенциала своего положения. Однако, думы сии бесполезны и даже беспочвенны, поскольку мы не обладаем для их удовлетворения ни полом, ни ориентацией, и вообще, ход подобных мыслей нам в принципе не интересен, хотя, сам по себе вид Человека с книгой нас очень возбуждает, как выяснилось из конкретных ситуаций.


Рецензии
Глубоко! Особенно про надежды. Я с Вами полностью согласен, ведем себч как революционеры. Разрушаем старое, чтобы построить новое. Увы, но так получается крайне редко.
С ув.

Дмитрий Февраль   18.06.2003 17:41     Заявить о нарушении
Да уж, мы сами разрушаем картины собственных надежд. Хотя, действительно, крайне редко. Потому что обычно мы их укрепляем. Но, если надежды не реализуются не смотря на наши надежды на это, то мы готовы стирать их в порошок. Чтоб не расстраивали. А то ведь стресса и без того достаточно. Но, когда в зоне внимания появляется Человек с книгой… это всё меняет в нашем понимании. Как в вашем, возможно, меняет (в приятную сторону) появление Человека с плеером.
*^))

Лавай   19.06.2003 19:16   Заявить о нарушении
Про плеер не понял, а в остальном. Мне кажеться надеяяться просто так, ничего не делая, это просто мечтать. На мой взгляд надо делать и при том постоянно! Это мой подход к делу. Кто если не МЫ! Я готов землю грызть, если нужно, но до цели добираюсь всегда!
И Вам этого желаю!
С ув.

Дмитрий Февраль   19.06.2003 22:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.