Димочке

В любой войне алчность по праву является третьей силой, то есть то качество человека, которое заставляет его совершать подлые поступки из-за своих меркантильных интересов. Я считаю, что люди, совершающие такие поступки – предатели и, ровно, как и все подонки, должны быть уничтожены (расстреляны).
Мне стыдно признавать, что и среди нашего сплоченного двора в годы моего бесшабашного детства оказался самый настоящий предатель. Это был настоящий оборотень. Мало того, что этот человек был образцом самых грязных и подлых наклонностей, он умудрился через свое предательство еще и продвигаться по службе. Дворовую карьеру он начал, так же как и все мы, рядовым, но уже скоро умелое использование вранья и лицемерия позволило ему стать главным оперативным экспертом отряда. Таким образом, его должность заставляла трепетать не мало людей, которых он тут же использовал для достижения своих личных меркантильных целей. Его изворотливость не имела придела. Благодаря реактивному и гибкому уму, но легко одерживал правоту в любой ситуации и всегда выходил сухим из воды. А удачные физические данные и внешность только способствовали в этом. Но самой главной проблемной было то, что все, кроме меня, свято верили в его честность и преданность. Все мои попытки его разоблачения заканчивались простонародным мордобоем, в котором я мало того был битым, да еще и виноватым. Что ж, в детстве все росли по-разному, всплеснись я с ним сейчас… моей неистовой ненависти хватило, чтобы разорвать его на куски.
***
Дорогой, Димочка, прошло немало лет с тех пор, но я до сих пор тебя помню. И если вдруг я тебя случайно где-нибудь встречу, то обязательно познакомлю со своей, накопленной за годы армии, бОйной тяжелоконтактной прытью. Будь здоров!


Рецензии
Вспомнил сейчас школу. У нас в классе были такие Димочки. Директрисе во всем поддакивали. А я с ней спорил. Однажды даже сказал, что она - недалекого ума женщина. За это неоднократно мои родители бывали в ее кабинете, а меня считали неблагодарной и наглой сволочью.

С уважением,

Дмитрий Пинчук   18.01.2003 22:52     Заявить о нарушении
Да знаешь, Диман, я на него уже зла не держу! Смотрю на него и мне его жалко… зато появились новые Димочки… только она все больше и больше модернизированные… последняя модель… очень сложный интеллект… и очень опасные, хотя и кажутся доброжелательными… уже не игрушечные! Но ничего, запомни… придет время… придет(!) и мы их всех расстреляем!

Домашний Душегуб   22.01.2003 10:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.