Медитация
По дороге приятно гулять. Влево - склон в желтых брызгах полевых цветов, топорщится поверху серыми известковыми стенами с черными глазницами гротов. Справа, внизу, от подножья горы распластался пригород, домики утонули в зелени. Речушка мельтешит. Трамвай машет хвостом через мост. В синеющей дымке можно увидеть приснеженную пилу гор. Уголок тишины меж суетой города и суетой культурного отдыха.
Дорога старая, но не заброшенная. Дорога короткая. Дорога в один конец. Растекается ровной площадкой, там кафе. Довольно приличное и довольно дорогое. Мимо редких гуляющих редко прокатывают бесшумные дорогие машины.
У склона, ткнувшись носом в тень небольшого клена, стоит длинная машина цвета морской волны. Темные стекла опущены. В кабине пусто. Вниз от дороги сбегает узкая каменная лестница. На третей сверху ступеньке сидит хозяин машины – полноватый лысоватый мужчина. Он подстелил на камень газетку, положил рядом сотовый и ест из банки кильку, “глядя на мир с высоты”. Медитация.
Свидетельство о публикации №202042200027
С уважением,
Хелью Ребане
Хелью Ребане 03.05.2002 19:45 Заявить о нарушении
Я, конечно, понимаю, что мои скромные рассказы нравятся вам до безумия. Но стоит ли об этом писать по две рецензии подряд?
Дмитрий Жуковский 03.05.2002 20:01 Заявить о нарушении