Панорама

Мы выходим гулять. Жена отправила нас, чтобы мы не мешали ей убираться. Путь наш известен- за дом, детская площадка, горка, качели, песочница. Пока Варька копается в песке, строит замки, лепит пироги, изучает муравьев, я сажусь на скамеечку и оглядываюсь...

Круг первый. Внизу.

Потеряная детская лопатка. Окурок. Женский окурок- беломор со следами ярко-красной губной помады. Спичка, интересно, я думал все перешли на зажигалки. Пробка от пива, уже не прыгает. Камень, похоже с моря, интересно откуда он здесь. Собака гуляла, теперь они гуляют везде, почему не придумали маленькие походные туалетики для собак?, а может где-нибудь придумали. Пластиковый стакан из-под поколения некст. Использованный презерватив, как же это они на детской площадке-то? Мятая трава, странно, молодая, а уже мятая. Кроссовки не первой свежести, мои, давно пора купить новые.

Варька подталкивает палочкой муравья к выстроенному домику.

Круг второй. Повыше.

Газета, запутавшаяся в кустах, недолог век печатного слова. Угол дома. Нарисованный пацифик, молодая поросль детей цветов. Ножки, проходящие мимо, а выше.., не видно, деревья мешают, интересно какой верх у этих ножек? Ржавая "копейка", еще на ходу, если это можно так назвать. Мусорный ящик со своими обитателями и ценным содержимым. Тщательно моется грязная облезлая кошка, всем хочется быть привлекательными. Трамвай на квадратных колесах, круглые так не стучат.

Я поправляю Варьке панаму, начался ветер.

Круг третий. Небо.

Летящая ворона, каркает от восторга, а может, просто так. Летящие облака, со школы не могу отличить перистые от кучевых, но все равно- красивые. Летящий ветер, свободный, стремительный. ПарЯщее и пАрящее солнце. Бесконечность синевы...
Я вздрагиваю от неожиданности, возвращаясь на землю, Варька дергает меня за рукав- нам срочно нужно домой, а то сорванные для Карапузика (или Телепузика, я их путаю) цветы завянут. Я встаю. Беру ее за руку. Мы идем домой.
Над нами Небо...


Рецензии
Понравилось очень ... со второго раза!
Спокойно, уютно, привычно, приятно - ну да.. вроде искры нет, тускловато, не похоже на Вас? Это первое впечатление.
Радоваться и веселиться в праздники, да ещё здоровому и богатому - это и дурак сможет!
А как же обычные будни, 90-95% нашей жизни? Наслаждаться обыденностью, находить в ней радость и полёт ...
А, может, Вы и не об этом и мне собственные мысли понравились :)

Марина Девяткина   23.10.2005 13:44     Заявить о нарушении
спасибо за реакцию))
не похоже на Вас... а мы встречались?))

Улитка-Мышкин Андрей   24.10.2005 10:24   Заявить о нарушении
Нет, не встречались ...но надеюсь ))

Марина Девяткина   24.10.2005 13:55   Заявить о нарушении
издалека будете?

Улитка-Мышкин Андрей   24.10.2005 23:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.