C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Странные люди

Знавал я одного странного человека, который не умел ходить ни боком ни согнувшись. Он все время вышагивал прямо и казался мне заводным солдатиком. Другой человек не умел ни закрывать лицо руками, ни прятаться. Он всегда был там, откуда бежали остальные, и я сравнивал его с форелью. Еще один человек не умел отрывать рот. И был он неимоверно худ и одинок, представляясь мне шнурком в прихожей, зажигающим свет. Последним странным человеком, которого я знал, был не умеющий думать. Он всегда ходил румяный и довольный, к тому же очень походил на старого кота, греющегося на батарее. Однажды, когда я проходил мимо озера и глянул в него, то не увидел там ничего, кроме голубого неба и медленно плывущих облаков. Там я узнал человека, не умеющего жить.


Рецензии
Я знаю одного человека: он не умеет любить. И думает, что никто не сможет полюбить его. Я знаю другого человека: он не умеет верить. И думает, что тот, кто не умеет любить, никогда не сможет полюбить его. Я знаю себя: я не умею лгать. И думаю, что ты понимаешь, что я имею в виду.

Грация   25.05.2002 14:21     Заявить о нарушении
Ой, а я их всех троих знаю.
Забавно.
Только иногда они сходятся в одном человеке, а иногда формируют целую цивилизацию. Даже не знаю, что сложнее.

Александр Резов   26.05.2002 15:14   Заявить о нарушении
Жить все равно сложнее.

Грация   27.05.2002 18:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.