Законы природы неумолимы

Сегодня с утра мы с моим директором предприятия ехали на работу вместе. В метро как всегда было людно и имелась обычная для буднего дня толчея. Директор оказался в одном со мной вагоне, по-видимому случайно. Даже здесь, в лихорадке транспорта, он был при деле – секретарша все время подавала ему на подпись какие-то важные бумаги, и он, неизменно благосклонно, подписывал их, изредка выясняя у секретарши какие-то важные технические моменты. Только вот работать им обоим страшно мешали. Их толкали под локти, в грудь и в живот, а одна плотно сбитая невысокая тетенька, зазевавшись перед своим выходом, так потом заработала локтями, пробираясь сквозь толпу, что ударила директору прямо в пах. И хотя это вызвало значительную паузу в подписании бумаг, но что делать – для метро это обычная обстановка.

На одной из станций в наш вагон зашел мой министр. Он был как всегда элегантно одет, а в руке непринужденно, насколько разрешала утренняя давка, держал папочку с прозрачками. По-видимому он снова хотел выступить перед отраслью с важным докладом, поэтому о работе в транспорте сейчас не могло быть и речи и его референт, которого толпа затянула в другой вагон, оставался не у дел. Оно и правильно – лучше будет, если мой министр сосредоточится перед докладом. Через две остановки мой министр увидел моего директора, удачно подписавшего в этот момент какой-то важный документ между мощным движением живота господина в засаленной джинсовке, отдавшегося в толпе длительным волнением и визгом разбуженной под ногами граждан собаки, которой отдавили-таки сразу все лапы и хвост. Министр галантно кивнул через весь вагон директору. Тот ответил деловым приподниманием головы от бумаг и снова ушел в работу.

На одной из станций к нам в вагон чуть было не затянуло моего президента. А может быть это был мой премьер. Я так и не успел разобрать, потому что законы природы и метро неумолимы и толпа заполняет любое пространство как псевдожидкость, так что президент просто не смог попасть в вагон, заполнившийся до отказа буквально перед его носом.
И все это есть достойные плоды демократизации. А может быть - пробок на улицах.


20.5.02


Рецензии
Здравствуйте, уважаемая Lisnerpa!

Судя по всему, Вы на этом сайте человек авторитетный.

Поэтому призываю Вас откликнуться на мой призыв обратить, наконец, внимание общественности на несправедливо замалчиваемые права гигиенических меньшинств.

Гигиеническиемен   30.04.2005 17:07     Заявить о нарушении
кх-м...
:)

Lisnerpa   04.05.2005 14:44   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.