Предупреждение бесчеловечного


Пиво желтой тепловатой струей размывало темные водоросли сна. В рассохшийся раскаленный рот проникали потоки. Пена хлопьями орошала потный воротник. Коля с закрытыми глазами пил небесное пиво, не понимая, откуда все это. Вчерашнего вечера не было нигде, а значит, не было и смысла открывать глаза.

«Вчера ты был подобен обезьяне, управляемой дистанционно», - молвил отчетливый коричневый голос в расшитой бисером шапке. «Нет, прохрипел Колин рот, это был не я. Я -- вот он.» Сложенные колодцем гвозди посыпались на пол, звеня и подпрыгивая. Бронзовая вешалка-собака ошалело пялилась в трещину синей стены. Внутренние пружины поставили Колино туловище вертикально, скрипнув горячим металлом. Густая смазка суставов очень медленно разбавлялась пивом. «Трубач», -представился голос и в лопнувшие по шву оранжевые веки Николая хлынул расплавленный солнечный свет. Круговым движением Колина рука пришла в соприкосновение со стаканом, в котором в коричневой жидкости стояли солнцезащитные очки. Вопреки здравому смыслу, очки полетели вправо, а жидкость стала спускаться в пещеру пищевода страдающего от яркого света Николая. Невыносимо отвратительный вкус виски с выдохшейся кока-колой замазал все прочие ощущения. «И где же твоя труба», - в муке спросил Коля. «Вот она, - Трубач похлопал тыльной стороной ладони по горлу, вот она». На пошатнувшегося Николая наехал холодильник в пестрых заплатках. Его морозное нутро было безнадежно пусто. Коля издал звук простреленного унитаза. Трубач успокаивающе нырнул под диван. Его недолгое пребывание в темноте закончилось извлечением нескольких пустых бутылок. В сердце Николая метнулась страшная догадка. «Да, - просто сказал Трубач, Ты вчера скончался. Ты в аду. Ад – это недолеченное похмелье, вот что происходит с теми, кто не заботился о том, с каким багажом покинет материальный мир». «Нужно было заботиться о душе,» - запоздало всплыла безнадежная подсказка. «Нет, - сказал Трубач, просто нужно было с вечера купить еще пару бутылок водки и оставить их в холодильнике». Дверь скрипнула, и Трубач покинул еще одного новичка.   


Рецензии
Я все поняла. Это реальная история о раздвоении личности малопопулярного и довольно противного, но все же существующего российско-советского певца Николая Трубача.
Честное слово, есть такой!
да?

Улыбающаяся Кошка   01.07.2002 21:41     Заявить о нарушении
Похоже, сегодня у нас с Вами день имени друг друга. Вы мне написали столько лестного за один день... Я тут рассказывал А. Лавренову, который мне тоже очень нравится, о том, что не могу хвалить его по причине нелюбви к кукушечно-петуховым отношениям.
В общем, короче говоря, спасибо Вам.
С уважением,

Ce Grand Mechant Mois   02.07.2002 00:22   Заявить о нарушении
А рекомендовать-то разрешаете? или по причине кукушечно-петуховых отношений... :) А?

Улыбающаяся Кошка   02.07.2002 01:16   Заявить о нарушении
Я намеренно ничего не узнаЮ о правилах здешних соревнований, чтобы не терять объективности. Призовые баллы раздаю понравившимся авторам. Поэтому о рекомендациях ничего не знаю. Но еще одно мое правило здесь - ничего никому не рекомендовать и не запрещать. Хотите рекомендуйте в Верхний курултай, хотите - в Члены общества инвалидов подсознания. Ей-Богу, для меня главное не это, а ваше внимание и интерес.

Ce Grand Mechant Mois   02.07.2002 13:07   Заявить о нарушении
Да причем тут рейтинги и баллы?!
Вас же читать интересно!!!

Улыбающаяся Кошка   02.07.2002 16:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.