Летне-осеннее

   Думы думные, светы светлые... Может быть: погрустим? Непостижимо бурно развиваются технологии, непомерно быстро наступает старость, велика победа, прекрасна печаль.

   Как прекрасна осень! Она словно пепел напоминает нам о могучих кострах, о веселье и о тех минутах, когда в голове опьянение свежим воздухом, когда сердце бьется так, что хочется броситься в кучу листвы в парке, и, в обнимку с друзьями валяться там, разбрасывая желтые листочки.

   Гулять в парке, наступая на семафорящие под ногами листья и рассуждать о мироздании, застегнув под горло молнию колючего свитера... Полет души необыкновенный - созерцать летний мир, переходящий в осенний. Но не песен хочет душа, не звонких голосов... А хочет она в небо. В небо, где дожди и грозы, где свободный полет, где косяк журавлей улетает в заморские края - где теплей и светлей...

   Не грусти, Ученик, я здесь. Не грусти, солнце взойдет. Не прячь от неба глаза... я где-то рядом. Где-то, совсем рядом. Может быть сейчас весна, может - осень. Может - лето? Но точно не зима, ибо я счастлив!

07/08/01


Рецензии