Игра

Игра.
…Это случилось в одном из городов нашей необъятной родины.

Засиделись, как всегда  за полночь. Сначала немного, как водится выпили, потом, чай, крепкий кофе.
И- озноб в пальцах рук. Эти четверо по-настоящему одержимых мужчин любили карты, ну жить без них не могли.
-Партеечку?,- как бы нехотя предложил один из них.
Надо было видеть огонь, загоревшийся в двух парах одинаковых глаз.
Сначала на кон ставили так, мелочовку, потом – больше. Аппетит приходит во время еды.
Никто из них, надо сказать искренне, никогда не жульничал в игре. Ну может так, чуть- чуть, для изыска.
Ближе к часам трем ночи ставки достигли астрономической величины.
Как ты понял, любезный читатель, наши четверо были людьми далеко не бедными.
Глаза  мужчин горели  адским огнем, пламень которого энергетическими искрами отражался на их кончиках пальцев.
И вот- момент истины. На кону стояло все их состояние. Пора вскрываться.
Выигрывает, напомню, в карточной игре только один игрок. КТО?
И в этот момент мнимой истины и произошло чудо. Карты, как птицы выпорхнули из рук собравшихся, и, перемешавшись в воздухе ,сами собой, сложились в аккуратную пачку.
Четыре рта открылись от изумления. Бежать бы им от этого чертого, игрального стола. Ан нет аппетит азарта пеленой застил взбудораженные мозги мужчин. И, отклонив здоровый рассудок, поправ правило следовать знакам и не ввязываться  ни в какие отношения с аномальными явлениями, они вновь перетасовали колоду и решили занова испытать судьбу.
В этот раз судьба оказалась очень милостлива. И преподнесла через несколько мгновений всем четверым фомам неверующим подарок. Ниоткуда взявшийся смерч, зовущийся в народе стихией, сорвал дом, в котором оглохли и ослепли четыре здоровых, умных, богатых мужика, да к тому же наших, русских соотечественника.
…Через несколько минут на место смерча- катастрофы прибыли сотрудники МЧС.
- Черт знает что,- удивился самый неопытный из них.
А старший усмехнулся в усы:» Черт – то, Петь, и как раз в курсе…»


Рецензии