В разлуке

Ты ждала меня тысячу лет,
Зажигала свечу за окном...
Сохранила любовь ты в душе,
И теперь мы навеки вдвоем!

Ты, любимая, - хрупкий кувшин,
что наполнен нектаром любви.
Ты как снег среди горных вершин.
Ты нежней самой светлой зори

Не искала ты счастья с другим,
Ты ждала со слезами в глазах.
Я же ветром бездумным гоним
Пламя Марса пронес на руках.

Мне мороз пальцы грыз,
Солнце спину пекло,
Засыпал я под шум дождя
Как бы не был разбит
было мне всё равно
Ведь любил я и помнил тебя.

Нам разлука, родная, уже не грозит
Пусть же крепнет союз двух колец!
Счастье тихо, как белая чайка летит
За каравеллами наших сердец.

                28.07.97


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →