Футбольный крах и я

  Сборная России вышла на поле. Я выключил телевизор. Взял деньги. Спустился в магазин. Вернулся с бутылкой коньяка. Позвонил Маше. Вышел на угол. Купил презервативы. Поцеловал Машу. Толкнул диван. Между соитиями дважды наливал коньяк себе и один раз – ей. В перерыве между таймами включил телевизор. Выкрутил громкость до предела, чтоб не пугать соседей. Дал Маше выстрелить из нагана в справочник Бронштейна-Семендяева. Выключил телевизор. Маша поцеловала меня ТАМ. Я показал ей справочник по психиатрии. Мы почитали вслух. Я проводил Машу и долго целовал ее в такси. Вернулся домой. Допил коньяк. Лег и уснул.

 Я правильно сделал?


Рецензии
Мне очень понравилось, что "дважды наливал коньяк себе и один раз – ей". Очень, кстати, правильно (в смысле в правильном направлении) был произведен выстрел. Может потому что у самого меня не вполне здоровое отношение к справочникам, словарям и энциклопедиям вообще. Такое, знаете влечение-отторжение. Надо посмотреть в справочнике по психиатрии.
Вот не понравилось кстати, что коротко (хотя тут восхищались этим). После выключения телевизора и сношения с Машей можно было бы понагнетать. Сделать игру сборной России путем к чему -то еще, потому что строить рассказ на такой игре-беспощадно. Если бы игра мелькала то тут то там ненароком, а все в рассказе катилось в тартарары, тогда и игра была бы воспринята с должным трагизмом-как и полагается ее воспринимать. ТОлько не отговаривайтесь, что, мол, не преследовали такой цели... короткий рассказ... безделушка итп. Это не отговорка. ОТвечать нужно за каждое слово. И слово отвечать тут использовано без блатного оттенка.

Ghostmale   20.12.2003 22:50     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.