Ужас

Ужас
  8 мая 2001

Вызвали меня на работу. Быстро я с работой справился, осталось за картриджем к принтеру зайти в одну фирму и … свободен.

Иду по Лиговскому проспекту к Московскому вокзалу. На встречу красавица. Ну не красавица, а девушка, просто, симпатичная. Проскочил я мимо нее. Решил вернуться.
Догоняю.
-Что такая скучная? Хотите, я вас развеселю?
Махнула она на меня рукой. Не шучу. И говорит. БАСОМ:
-Не надо это мне.
Я чуть не присел, от фразы сказанной, от голоса с ней несовместимого, от жеста необычного.

А вот иду за "красавицей". Так она себя видит. И ведет соответственно. Знакомиться с ней я не хочу. Но скучно мне, а у нее на куртке, сзади надпись "Guess?.." Что это такое? Догоняю и спрашиваю, как это слово на русский язык переводится.
Она меня не замечать пытается. Но это непросто. Прошу сообщить мне перевод этого слова и обещаю сразу же отвалить в сторону. Правду говорю.
- Оставьте, пожалуйста, меня в покое. Вот ее ответ.
Перевод намного короче: "Предположение ". Это я дома, в словаре узнал. Но смысл фразы для меня до сих пор загадка.

В отпуск я собираюсь. В Крым я больше не поеду. Пока там не научатся к людям с деньгами, как надо относиться. Болгария меня манит.
Отправился в тур фирму. Там мне рады были. Все рассказывали и показывали подробно.
И девушка там приятная сидела. За дальним столиком. Шутки всякие отпускал я, по делу и просто так. Хихикала он. Понравилась она мне. И я ей вроде бы, тоже. Но как продолжить общение?
Ушел без нее, конечно.
Думал что, зайду еще раз или два. Повод есть.

Вот сегодня время есть и близко я. Решил зайти.
Но опоздал. Дверь в офис уже закрыта.
У меня всегда есть, чем заняться. Рядом тут фирма есть, давно навестить ее собирался. Управился с делами на улицу выхожу. А тут как тут моя красавица, чудо, да и только. Обрадовался я, вначале. И она мне, тоже, если я не ошибаюсь.
Но что делать? Вблизи она мне совсем не нравится. Долго я думал, написать, чем или оставить это при себе? Решил оставить при себе. Безрадостно разговор идет. Расстроился я очень.

Дальше в метро еду уже один.
От метро домой пешком иду. По всему проспекту проститутки стоят. Парами. Ждут, когда машина с клиентами остановится. Много проституток. Через каждые 200-300 метров стоят. Решил посчитать их количество. Хотя бы приблизительно.
Проспект километра 4, длиной. 4000 метров. Делим на 250. Получаем: 16 постов. Но это только с одной стороны. С другой стороны тоже стоят. Умножаем на 2. Итого 32.
Стоят по двое, по трое, иногда по одному. Берем средину. То есть по две проститутки на посту.
Итого, сейчас на проспекте 64 проститутки. Вроде бы не так много? Но ведь КРУГЛОСУТОЧНО они стоят. Значит у них три смены. Минимум. Умножаем на 3. Выходит, что на нашем проспекте работают около192 проституток. А это уже немало, на мой взгляд.
Проходят дамы с собачками, а за ними еще черный пуделёк. Из мелкой породы. Но сзади у него, под брюхом, что-то красное болтается. По форме и по количеству, так яички (семенники, по научному). Но уж больно здоровенные. Каждое, примерно, с пол головы пуделя. И цвета необычного, для семенников собачьих. Это что-то, в такт с движениями пуделя раскачивается, чуть-чуть до земли недостает. Довершает эту мерзкую картину еще и то, что это, что-то, язвами крупными покрыто.

Скажите, вы, что я всякую мерзость выискиваю и описываю. Нет. Не надо мне ничего выискивать. Оно, мерзкое, само ломится в каждую дверь, в каждую душу. Только многие отворачиваются. Даже если помочь не можешь или не хочешь, знай, что бывает такое.
Вот сегодня, когда я к Московскому вокзалу шел, проходил я забор цементный. Забор передвижной, потому он вместе с подставкой из бетона отлит. На подставке забор стоит, где поставят, и укреплять его ничем не нужно. Солнце яркое сегодня было. Забор нагрелся. На поставке этой устроились бомжи. Кто спит, кто просто сидит, на мир взирает, кто милостыню просит. У всех колтун на голове. Все смердят. Вот главный у них, наверное, потому, как смердит он сильнее всех. Всего их, человек десять.
Чем они от пуделя отличаются?

Написано: 8 Мая 2001.


Рецензии
Все, конечно, верно.
Моя покойная бабушка по всякому поводу говорила мне-жениться тебе надо, полегчает.
В мире много чего. Есть и грязь, есть и лучистый свет.
И, очевидно, грязи больше.
Так что жениться вам надо, в вашей жизни будет больше света, да и на грязь внимание обращать не будете.

Silver Leaf   07.07.2002 03:55     Заявить о нарушении