Город

"Город.. грустил со мной, летел за мною следом.."
Я люблю свой город.. люблю его дома, его дороги, по которым иногда не то что ехать, ходить невозможно.. люблю бульвары и переулки.. и город отвечает мне взаимностью.. только в своём городе я дома.. я чувствую себя уютно.. если мне грустно, плохо или просто одиноко я иду гулять.. я могу бродить по городу часами, всегда находя что-то новое.. и начинаю чувствовать себя с ним  одним целым.. и я знаю, что я нужна ему.. никогда не считала город чем-то обезличенным. город для меня- это подвижная живая масса.. и я не считаю, что город - это люди в нем живущие.. но "город живет счастьем своих людей" а люди? чем платят городу они?


Рецензии
У каждого есть СВОЙ город.

Ветерvw   12.07.2002 01:17     Заявить о нарушении
Засаленный, обтертый чужими одеждами герой и в своем городе Герой...

Sak   12.07.2002 03:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →