Обучение в Испании
Подскажите, как продолжить образование в Испании (возможно,по программе > Восточная Европа) > Хочу поехать учиться в Испанию. Не знаю, куда обратиться, с чего начать. Имею > диплом Российского ВУЗа. Есть ли недогогие программы?
Привет. > > Не уверен, что тебе это подходит. Но, ИМХО, легче и дешевле начать с языковых > курсов. Подъедешь на месяца 2-3 и язык подучишь, и отдохнешь, и разберешься на > месте с ситуацией. Возможно, что Испания тебе и не приглянется. > Успехов.
Я прошла курс обучения Испанского языка здесь в Екатеринбурге. А что ты имеешь в виду ИМХО, что это такое? Как ты бы начал оформление на языковые курсы в Испании?
Кратенько мне это видиться так:
1. ИМХО (слово-паразит, употребляемое в основном в электронных письмах, калька
с английского, означает "по моему мнению")
2. Очень хорошо, что ты закончила курсы, то есть какая-то база (языковая, и,
что очень важно - грамматическая - у тебя есть).
3.Если имеешь возможность спокойно сидеть в Инете, поройся в Форуме
(образование в Испании) в сообщениях за год, например, там много разной
информации. Если такая возможность ограничена, черкни, я попробую поискать.
4. Языковые курсы:
их довольно много, то есть тебе надо разослать письма по всем адресам (на
испанском или на английском с просьбой сообщить условия, в том числе и оплату).
Как искать по инету? Есть поисковики, например Google, в поиск, загоняешь
"Испания", "испанский язык", или что-то более конкретное и смотришь результаты.
5. Когда получишь кучу писем от разных курсов, у тебя начнутся самые интересные
игры - проблема с выбором.
По месту: Мадрид или Барселона, юг или север, у моря или нет.
По ценам. Подсказка: самые дешевые и хорошие курсы, которые мне известны стоили
немного больше 100 баксов на 3 месяца (8 часов в неделю). Скорее всего ты
найдешь слегка подороже.
Проживание: следует уточнить, не помогут ли они с поиском жилья (студенческие
резиденции в Испании не многочислены, цены там не намного дешевле).
При выборе качества обучения тебе могут помочь отзывы, собранные на форуме.
Ну, и так далее.
Как вариант, ты опять же можешь разослать кучу писем по университетам Испании
(адреса в поисковиках) с просьбой прислать информацию, нет ли дешевых программ,
чему учат, обеспечивают ли работой после окончания (самый больной пункт). По
логике, первое, что они тебе предложат: записаться на языковой курс (при их
учебном заведении).
Если чего-то непонятно, спрашивай, не стесняйся.
Не очень кратенько.
1. Выбор Испании для получения (второго) образования кажется ИМХО слегка сомнительным. Вот для отдыха эта страна вполне потянет. Германия или Англия кажутся более перспективными (пардон, романтики)с конъюнктурной точки зрения.
2. Грамматика мне кажется важнее, допустим, словарной базы, потому что ее меньше используешь (как правило) в быту и быстрее забываешь (а, если еще и не знал...).
3. В Инете на самом деле такой обвал инфы, что проблема заключается в основном в ее проверке и упорядочении.
4. Конечно, курсы отличаются и по уровню, и по цене. Я знал одного чудака, который пришел к выводу, что ему может помочь только индивидуальное обучение, а от группового его просто тошнит.
5. Уровень обучения в Испании считается, скажем мягко, пониже общеевропейского. То есть, в Испанию «за дипломом» следует ехать, если есть странное желание и работу потом искать в этой стране. Хотя, как можно предсказывать судьбы и указывать, что следует делать и что – не следует???
Свидетельство о публикации №202071100120