Пионерская радость

Ленина я любил с детства. Помню, как в детском садике, сидя в белой рубашечке на последнем ряду, пел песенки, про моего любимого дедушку: “Всегда мы любим Ленина и все такое….” Потом я собирал значки с его лысой харей, и даже впоследствии стал пионером.
… В пионеры меня долго не принимали, вывели несколько человек (в том числе и меня) перед классом и сказали, что таким плохим и глупым мальчикам, красных галстуков не видать как своих ушей. И это была огромная трагедия! А один мальчик даже заплакал: ХНЫК, ХНЫК… и затяжными: ХХХННННЫЫЫЫЫЫКККККККККК…. Его звали Максим, и чем дольше он ныл, тем веселее мне становилось. Наверно я садист, от этой сцены я получил огромное удовольствие. Потом я даже несколько раз специально обижал Максима, в надежде на то, что он повторит на бис свой коронный номер.
Но все равно, через некоторое время, я гордо стоял перед памятником Ленину, а какой то здоровый пацан-комсомолец вязал на моей шее красную пионерскую удавку.
Все мои дворовые товарищи уже давно были пионерами, оставался только я. И теперь я пионер! И надо было это отметить.
Вечером этого же дня, вся наша компания юных ленинцев-пионерцев отправилась на поиски приключений.
В то время я жил в русском военном городке польского города Легница, на улице Лендего. Вся территория была обнесена железобетонным забором с колючей проволокой. Не хватало только противотанкового рва.  Но мы знали все ходы и выходы и поэтому время от времени беспрепятственно выходили на войну с польскими пацанами. И там я получил столько шишек и ссадин, сколько наверно не бывало и в первые годы армии, если не считать, конечно, выбитого зуба. Помню как на одной бойне мне загнали горящую стрелу под ребро, надавали палками по морде, а потом еще от польской полиции удирать пришлось… догнали сволочи… да так ремнями – портупеями излупцевали… уууууууУУУУУУ, запомнил на всю жизнь. Вот такие у нас были военные игры, кровавые. 
На этот раз мы пошли в солдатский клуб, в кино. Шла какая-то душещипательная мерзость про любовь, как раз то, что недоставало нашим бедным изголодавшимся и озабоченным солдатикам. Поэтому, смотреть было интересней со стороны экрана. 18-22 летние не целованные солдаты пускали в свои свежие подворотнички слюньки, а мы – пионеры, проделали в экране здоровенную дыру и лошадиным ржачем глушили самые откровенные сцены. Затем вообще устроили шапочную войну, срывали друг у друга шапки и кидали их на сцену, а потом за ними бегали.  Вот нам было весело!!!
Наконец солдатское терпение кончилось, на сцену под всеобщий злодейский рев вылез здоровый рыжий сержант. Мое сердце сжалось от страха, а раздраженный, предвкушающий расправу взгляд страшного сержанта уже жрал и отхаркивал целые куски от наших слащавых пионерских шкур.
…Бежали долго…. насилу где-то схоронились. Глаза быстро привыкли к темноте. И совсем скоро вся команда расплылась в радостной садистской ухмылке. Нашему восторгу не было предела. Вот так вот! Перед нами, во всей своей лысой красе, стоял гипсовый бюст дедушки, точно такой же перед которым я утром мямлил свою пионерскую клятву. О такой удаче, мы даже и мечтать не могли...
Диман молча снял огнетушитель со стенки, Санек вытащил свою стальную пику, а я взял лопату и почувствовал прилив сатанинской бодрости. Пионеры молча подошли к вождю народов…
- Нннннннннннааааааааааааааа!!!!!!!!!!! – эффектно вонзил свое стальное оружие Санек! Дедушка взвыл от полученной раны, схватил глаз и попытался увильнуться от огнетушителя. И это ему почти удалось, бойная мощь удара пришлась лишь на нос. Дед издал злодейский стон, ощетинился. Всем показалось, что без глаза и носа вождь выглядит лучше, но на этом мы не остановились. Это было только начало!
- Хаааааацццццццааааааааааааа!!!!!!!!!!! – саданул я дедушку железным черенком в кадык. Дед жалостливо заскулил, забился в своей дефектно-речевой истерике и взмолился о пощаде. Из его единственного оставшегося глаза потекли слезы. И это стало его стратегической ошибкой!
При виде слез, мое желание проткнуть его своим справным оружием только усемирилось. И, разбежавшись как следует, я как истинный малолетний садист, нанес изнемогающему вождю смертельный удар - лопатой в лысину!  Вождь пал. Искушение харкнуть на валяющийся гипсовый труп было слишком велико, чтобы сдержаться. Тело лежало бездыханным, но в наших молодых пионерских сознаниях, словно болезненный рефрен звучала старая народная мудрость: Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!
Вдвоем с Диманом мы подняли дедушку, встряхнули и привели в сознание. Дед ругался матом и отфыркиваться как дворовый пес. Санек осатанел, сделал несколько шагов назад, и стремительно атаковал вождя народов смертоносным пендалем прямо в затылок. И истекая свиной кровью, Ленин отправился в свою родимую преисподнюю!!!
Ведь иногда бывает так, что мелкая пионерская тля, рожденная наставлениями прожженных учителей слившихся с азбукой революции, в определенных условиях разбухает до размеров наглой рептилии, чтобы с боевой яростью жалить тех, кто эту революцию делал. Мы – пионеры, всегда с радостью слушали рассказы о нашем ненаглядном вожде и разумели, но в тайне ликовали, почти со сладострастием наслаждаясь бессилием своей жертвы.


Рецензии
Удивительная вещь мужская психология. Девчонок бы это не развлекло. Никакого "прилива сатанинской бодрости" вот так вдруг не возникло бы. Если бы кто-то один сделает "Нннннаааааааа!!!", остальные застынут в священном ужасе.

Изольда   09.04.2003 12:40     Заявить о нарушении
Ха-ха-ха! Девчонки! Страшно?! Ленина мочить – это вам не куклам головы откусывать! Это была жестокая мужская битва! И ленинизм я в себе переборол еще в детстве! Не вышло из меня хорошего пионера – НО патриот получился мотерый!!!!! ))))))) Всегда МУР!!!!
Андрей

Домашний Душегуб   16.04.2003 01:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.