Спящий воин 2

***
? Кто это был? - весь день донимала вопросами Карина Александру.
? Ты его не знаешь, - отговаривалась та.
? Как он выглядит?
? Высокий, симпатичный.
? С какой тренировки?
? Мы уже не тренируемся вместе, поэтому я и пошла с ним танцевать, а потом он отвез меня домой. Ты ведь знаешь мои правила.
? Да, да, конечно: "Не заводить романов ни с кем с тренировки, работы, группы, так как это плохо закончится.
? Ты сама все сказала, - улыбнулась Алекс
? Лекса, это правда, что ты сегодня идешь с нами в клуб? - рассеянно спросила Карина.
? Да, Кори. А что?
? Май мне сказал, но я ему что-то не очень поверила, подумала, что разыгрывает.
? Разве я пропущу случай посмотреть на фехтовальные поединки? Не говоря уже о шансе получить оружие.
? А я думала, тебе понравился Ник, - рассмеялась Кори.
? Ты смеешься! У него слишком раздутое самомнение, - улыбнулась Александра.
? Как воздушный шарик! - добавила подруга, и они весело рассмеялись.
Ровно в семь вечера за девушками заехали ребята, и они вместе отправились в клуб "Золотой клинок". При входе Май, Карина и Ник предъявили карточки членов клуба, а Александра прошла как партнерша Ника. Девушки еще дома одели маски: Кори золотую, а Алекс черную, и теперь их узнать было практически невозможно. Войдя в клуб, компания разделилась: девушки направились в женскую раздевалку, а ребята - в мужскую.
В раздевалке Карина переоделась в золотистый костюмчик, трудно поддающийся описанию и очень сексуальный. Александра же сделала выбор в пользу черных узких брюк из мягкой кожи, удобных сапог без каблука и белой рубашки кроя примерно 17 века с наименьшим количеством кружев из всех имеющихся. Облачившись, она посмотрела в зеркало и добавила к костюму тонкие кожаные перчатки. После этого Кори отправилась искать Мая, а Александра выбирать себе оружие, как того требовали правила.
Девушка оказалась в довольно большой комнате полностью увешанной разнообразным оружием: и европейским, и восточным, некоторые экземпляры были явно перегружены украшениями, иные не имели украшений вовсе. У многих бы разбегались глаза, приди они сюда, однако внимание Алекс мгновенно привлекла изящная шпага с прихотливо выплетенной гардой, надежно защищающей руку, на ее клинке была выгравирована оскалившаяся пантера, готовящаяся к прыжку. Сам клинок был более широким, чем у классической шпаги, это был переходной вариант от меча к шпаге, так называемый эсток - меч-шпага. Взяв оружие в руки, девушка ощутила тепло, исходившее от него. Нанеся несколько ударов по воздуху, она ощутила идеальный баланс шпаги, которая, как ей показалось, была изготовлена талантливым мастером специально для женской руки.
Темноволосый мужчина с сединой на висках и прозрачно-серыми глазами, наблюдавший за ее выбором, улыбнулся и подумал: "Первая девушка, сделавшая стоящий выбор и в одежде, и в оружии. Она прирожденный боец", а потом спросил:
? Вы сделали свой выбор?
? Да, - ответила Лекса, - мне нравится этот меч-шпага.
? Почему вы выбрали именно его? - поинтересовался мужчина, отметив про себя ее осведомленность в видах оружия.
? Он теплый, - просто ответила девушка, чем вызвала улыбку, осветившую лицо мужчины и сделавшую его красивое лицо просто неотразимым.
? Я Грантис, оружейник и регистратор здесь, - представился он.
? Грантис это имя или прозвище?
? Можно сказать второе имя.
? Ясно.
? А теперь давайте регистрироваться, - перешел к делу оружейник. - Под каким именем вы будете выступать и кто ваш партнер?
? Я хочу выступать под именем Черная Пантера, а партнером сегодня будет Ник.
? Ник?
? Светлые волосы, янтарные глаза, высокий, оригинальная стрижка, - описала друга Мая Лекса.
? Есть несколько подпадающих под описание, - заметил Грантис.
? У него слишком большое самомнение, - добавила штрих к портрету девушка.
? Викин, - рассмеялся мужчина. - Красивый, хорошо сложен, смог покорить всех... кроме вас.
? И еще Кори - она в золотистой маске.
? Да, Золотую розу он не покорил, - согласился оружейник.
? А с кем она выступает?
? С Кэшем.
? Всегда?
? Да, она всегда выступает с Маем.
? Вы знаете Мая?
? Да, он тоже сделал хороший выбор, как и вы. Эта шпага была сделана для одной искусной воительницы.
? Мне сразу показалось, что она сделана для женской руки.
? Это хорошо.
? Кем была эта воительница?
? Капитаном пиратской эскадрильи. Ее многие боялись, но что это женщина узнали только после ее смерти. Конечно, команда это знала всегда.
? Мне почему-то кажется, что ее застелили.
? Да, это так. Она оттолкнула любимого, и пуля, предназначенная ему, попала в нее, но это выяснилось только в конце битвы, когда она умирала у него на руках.
? Грустная история.
? Да, но ничего не поделаешь, - и, посмотрев на часы, оружейник добавил. - Вам пора, если хотите посмотреть выступление подруги.
? Спасибо вам за оружие и историю, - поблагодарила подруга Карины.
? Всегда пожалуйста, Черная Пантера, - улыбнулся Грантис.
? Александра. Можно Алекс или Лекса.
? Удачи, Лекса.
? Спасибо, - поблагодарила девушка и побежала в указанном направлении.
? Пусть "пантера" останется у тебя, Александра, - прошептал Грантис, - ты будешь хорошей хозяйкой и другом эстоку.
Пока Алекс отыскала среди лабиринта выходов нужный, Кири и Май уже выступили, и она могла только поздравить их с победой. Буквально через несколько минут к ним присоединился Ник в костюме, подчеркивающем все достоинства его фигуры, и с ослепительной улыбкой, сменившейся кислой миной, когда объявили соревнующиеся пары: Викинг и Черная Пантера против Снежного Барса и Дикой Орхидеи.
? Снежный Барс чемпион во всех видах, - заметил Май.
? А Дикая Орхидея считается чемпионкой по танцам, -добавила Кори, - правда я с ней еще не встречалась.
? А ты говоришь чемпионка, - улыбнулась Александра.
? У нас нет шансов, - угрюмо произнес Ник.
? Выше нос, Викинг! - поддела Лекса.
? Откуда ты знаешь мое прозвище? - удивился тот.
? Только что его объявили перед моим. Ну, а если честно, то от Грантиса, - стоявшие рядом оглянулись посмотреть на существо, с которым разговаривал оружейник.
? Я что-то не то сказала? - удивилась Черная Пантера.
? Дело в том, что Грантис редко с кем разговаривает, а особенно с девушками, - объяснил Май.
? Но почему? - удивилась Черная Пантера.
? Для того чтобы привлечь его внимание надо сделать хороший выбор в оружии.
? Значит, я сделала хороший выбор?
? Да, если он решил говорить с тобой.
? Он мне рассказал историю этого эстока.
? Значит ты не просто сделала чертовски хороший выбор, но и сумела его пояснить.
? Это было просто, - улыбнулась девушка. Вдруг стало намного тише, а потом послышался шепот: "Грантис пришел".
? Вам пора, - заметил Май, и Александра с Ником отправились готовиться.
Соревнования состояли из двух этапов. В первом участвовали только девушки, каждая из них должна была станцевать три танца: один быстрый, один медленный и еще один - оригинальный (под нестандартную музыку), причем музыку наугад ставило жюри. Каждый танец оценивался от 0 до 3 баллов, при этом сравнивались танцы выступающих. Вторым же этапом был непосредственно поединок, который и решал исход соревнования.
Первой по праву чемпионки выступала Дикая Орхидея, она красиво станцевала быстрый танец и презрительно посмотрела на свою соперницу. До была очень красива: длинные платиново-золотистые волосы, тонкие черты лица, небесно голубые глаза, гибкая идеальная фигура и сексуальный наряд делали ее просто неотразимой.
Второй на сцену вышла Александра, закрытая настолько, насколько была открыта Дикая Орхидея, что вызвало тишину в зале, которую разорвал быстрый ритм незнакомой песни, после которой зал аплодировал Черной Пантере, а До насторожилась, отметив кошачью грацию соперницы. За первый танец девушки получили по 3 бала. После медленного Лекса уже лидировала - музыка была трудной, но знакомой и ей нравилась, танец получился красивым, плавным и гармоничным, за него она тоже получила 3 балла. Дикая Орхидея танцевала соблазнительно и чувственно, однако получила только 2 балла. Впереди оставалось самое трудное, До нервничала и когда услышала органную музыку, поняла, что провалилась и ушла со сцены, чем очень удивила Алекс, считавшую, что танцевать можно все что угодно. Услышав первые звуки "Аве Мария" Александра отдалась музыке и заворожила своими движениями весь зал, буквально взорвавшийся аплодисментами через несколько мгновений тишины, к которой растаяли последние аккорды мелодии. За последний танец члены жюри не дали До ни одного балла, Лексе присудили максимальное количество - 3. Таким образом, Черная Пантера выиграла танцевальное соревнование у признанной чемпионки с разрывам в 4 очка и получила статус постоянного члена клуба.
? Молодец! - поздравляла подругу Кори. - Ты их всех заворожила!
? Потрясающе двигаешься, - заметил май, - с этакой кошачьей грацией.
? Спасибо, - улыбнулась Александра.
? Знаешь что, Черная Пантера... - начал Кэш, но девушка его перебила:
? Зови меня Лекса. Черная Пантера - это только для публики.
? Хорошо, Лекса. Так даже легче, а то мы хотели придумать тебе какое-нибудь сокращенное имя.
? Зачем? - удивилась Алекс.
? Черная Пантера слишком длинно, - объяснил Май. - У нас у всех здесь есть сокращенный вариант прозвища. Викинга мы зовем Вик, Золотую Розу - Зора, а меня - Кэш.
? Запомню, - пообещала девушка. - Ой, мне пора бежать вот-вот начнется второй этап.
? Жаль, что Вик проиграет, - вздохнула Карина, глядя вслед убегающей подруге. - Лекса успела полюбить шпагу, ей будет трудно с ней расстаться.
? Викинг проиграет, но они выиграют, - произнес неслышно подошедший Грантис. - Черная Пантера выиграет.
? Откуда вы знаете? - удивился Май.
? Просто знаю, - пожал плечами оружейник. - Две пантеры  - это гремучая смесь.
? Так значит, ее клинок и есть та "пантера"?
? Да, Кэш. И именно ЕЕ клинок.
? Она попросила называть ее Лекса, - произнесла Кори.
? Я знаю Зора, - улыбнулся Грантис. - Надеюсь следующий твой выбор будет хорошим.
? Я постараюсь, - пообещала девушка вслед уходящему мужчине.
Тем временем сцена опустилась вниз, образовав своеобразную арену, на которую сначала вышел Викин с Черной Пантерой, отметившей, что тот совершенно не разбирается в мечах, так как в руках он держал клеймору называя ее при этом просто двуручником. Вслед за ними вышли их противники: Снежный Барс с Дикой Орхидеей, которая держала в руках металлическое кольцо-бумеранг. Зал буквально взорвался криками и аплодисментами, приветствуя их. До наслаждалась вниманием, ее же партнер не обращал на шум ни малейшего внимания. Он то и привлек внимание Александры: это был высокий, сильный, уверенный в себе мужчина. Он был одет примерно так же как и Алекс: черные брюки, белая рубашка, но даже и без намека на кружева, хотя крой ее напоминал о 17 веке. У него были довольно длинные черные волосы и обаятельная улыбка, сквозь прорези черной маски весело смотрели ярко-синие глаза. Раздался сигнал, и публика стихла. Снежный Барс вышел в центр арены и тал в позицию. В это время Черная Пантера заметила его меч - это была катана - красивое и смертоносное оружие. "Он опасен", - решила она.
...После первых нескольких ударов Ник понял, что ему ни зато не выиграть. Снежный Барс продолжал его теснить к тому краю, где находилась Черная Пантера, вот он уже сбил с ног викинга и почти приставил острие своего меча к его груди, как в бой вмешалась Лекса: она отбила своим клинко клинок катаны, вызывая таким образом противника. Снежный Барс замер увидев перед собой девушку в шпажной стойке, которая запросто победила До, она спокойно смотрела ему в глаза и...не боялась.
? Думаю, вам лучше сдаться, - тихо сказал он.
? Нет, - так же тихо, но твердо ответила девушка, и глаза ее сверкнули. Мужчина понял, что она не отступит, и, вздохнув, встал в стойку. Зал боялся вздохнуть: впервые девушка так решительно вмешивалась в поединок и отказывалась отступить перед одним из сильнейших клуба...
Несколько долгих секунд Снежный Барс и Александра смотрели друг на друга, но вдруг эсток в руках девушки ожил, с большой скоростью нанося удар справа, но в последний момент девушка сменила направление - и ударила слева, но остановив удар лишь слегка коснулась предплечья мужчины и, выпрямившись, отсалютовала ему. Зал разом выдохнул, как один человек, и неумолимо зашумел: случившееся было на грани фантастики, новенькая "темная лошадка" в один вечер победила двух признанных чемпионов клуба. А то, что она победила Снежного Барса не вызывало сомнений: правый рукав его рубашки пропитывался кровью.
Барс был удивлен, он не ожидал ничего подобного от девушки, скорость и мастерство ее удара поразили его:
? Вы победили, - он улыбнулся и поклонился ей. - Эта победа только Ваша, Викинг тут ни при чем.
? Спасибо, - в свою очередь улыбнулась Лекса, а потом серьезно добавила. - Вам следует сделать перевязку, шпага оказалась более острой, чем я предполагала.
? Этой царапиной должна заняться До, но боюсь она уже в глубоком обмороке или давно сбежала отсюда, - пожал плечами Снежный Барс и немного поморщился. - Кажется шпага у вас действительно очень острая.
? Мне очень жаль, я хотела лишь немного оцарапать вас.
? Оставь его, пусть сам разбирается со своей раной, - заявил подошедший Вик беря девушку за руку чуть выше кисти. - Пойдем за выигрышем.
? Оставь меня, Ник, - холодно произнесла Алекс, круговым движением кисти высвобождая свою руку, - ты мне окончательно надоел. - Сверкнув глазами Викинг ушел с арены.
? Давно вы его знаете? - поинтересовался Снежный Барс.
? Со вчерашнего вечера, - ответила Лекса.
? Быстро же он вам надоел.
? Если честно, то он надоел мне еще вчера. Просто Кэш сказал, что Вик проведет меня в клуб сегодня. Пришлось потерпеть.
? Теперь ясно.
? Знаете, будет справедливо, если я сама перевяжу вас, ведь это моя вина.
? Спасибо. Не очень удобно делать перевязку одной рукой.
Они направились в медпункт, который находился совсем рядом и представлял собой небольшую комнату с огромным количеством всяких баночек, пузырьков и коробочек. Девушка нашла бинт, пластырь, ножницы, перекись, вату и стрептацидовый порошок, после чего обратилась к Снежному Барсу:
? Вы сможете снять рубашку или мне ее разрезать?
? Смогу, - улыбнулся тот и снял рубашку, наблюдая за реакцией девушки.
? Садитесь сюда, - попросила она, указывая на стул, стоявший возле перевязочного столика. Пока он пересаживался, Александра, внимательно наблюдавшая за ним, подумала, что нему вполне можно изучать мышечную систему человека: настолько идеально он был сложен. Перевязывая Снежного Барса, девушка заметила несколько тонких шрамов на его груди и руках, к которым прибавится еще один, оставленный ее сегодняшним ударом. Наложив последний кусочек пластыря, Алекс спросила:
? Удобно?
? Да, совсем не мешает, спасибо, - поблагодарил мужчина.
? Это хорошо, - улыбнулась девушка. - Тогда мне пора.
? Подождите, - попросил Снежный Барс, - скажите мне ваше имя.
? Вы его уже знаете.
? Я не об этом.
? Лекса, - после некоторого колебания произнесла Черная Пантера.
? А меня друзья называют Барс. Мы ведь будем с вами друзьями?
? Возможно. Мне пора.
? .До встречи, Лекса
? Прощайте, Барс.
? Еще раз спасибо.
? За что? - удивилась девушка.
? За то, что вы есть, - просто ответил Снежный Барс.
? Не за что, - рассмеялась девушка и отправилась искать своих друзей.


Рецензии
Привет. Интригует. Написано хорошо. К сожалению мы совсем не разбираемся в мечах, а жаль. Может как-нибудь устроите нам ЛикБез?
Единственное замечание, если позволите. Черная Пантера. Пантеры черные, поэтому может не стоит упоминать цвет. Это было бы уместно если б она у вас была нестандартного цвета - розовая или лиловая.
С уважением

Братья Балагановы   22.09.2004 07:14     Заявить о нарушении
Спасибо. Очень приятно, что заходите. Насчет мечей надо будет что-нибудь придумать (может заметки?). А вот прозвище Черная Пантера приклеилось слишком крепко.
С уважением,

Елена Вихрева   23.09.2004 01:53   Заявить о нарушении
Наверное специально объяснять в виде заметок или примечаний не стоит. Кому будет интересно - сам разберется. :-)

Братья Балагановы   25.09.2004 09:22   Заявить о нарушении
Это точно, но иногда не очень хочется искать нужную литературу (ини нужных людей), хотя...
С уважением,

Елена Вихрева   30.09.2004 00:05   Заявить о нарушении