ботаника
... НЕ ПОДЕЙСТВОВАЛО.
Зачем он растет?! ПОЧЕМУ?!! И главное, из чего?!!! Каким ветром занесло эти невероятные споры? И к чему это все может привести?
А может и не надо его убивать? Вдруг будут благоухающие цветы и прекрасные плоды? Но ждать - страшно. Очень страшно.
А его листья похожи на листья дуба.. но пахнут почему-то чабрецом... А стебли - какие-то суставчатые, крепкие, темно-зеленые. Внутри них течет прозрачная жидкость похожая на мед. По утрам она выступает на узелках стеблей в виде росы. Может, стоит попробовать ее на вкус? Шипы же в точности как у роз, но намного мощнее. И корни... Уходящие в глубину.. К истокам смысла.. Питающееся моими чувствами растение - во что оно превратится? Какой неведомый Мичурин создал этого монстра от флоры? Или может быть сама мать-природа доигралась в эволюцию? Как бы не свихнуться, пытаясь понять его происхождение и суть. Запах чабреца преследует меня. И эта медовая жидкость.. А вдруг это нектар? Вкуснейший напиток? А вполне может быть, что это яд. Хотя одно другому не мешает. Наверняка именно так оно и есть! Точно! Внутри растения течет ядовитый нектар.. или нектарный яд. Так, а это что? Вот те раз! Бутон! когда же он появился? я и не заметила..
Нужно срезать бутон. Черт его знает, что оттуда расцвести может.
Вот так.. На мелкие кусочки и в кислоту этот бутончик.. а здесь - прижгу раскаленным лезвием меча.. чтоб больше не вырастал..
На следующее утро я увидела еще 3 бутона... Потом еще пять. Их становилось все больше и больше.. И они набухали, готовясь открыть то, что скрывалось внутри.. Мне становилось жутко.
Но знаете что я подумала?
Это только цветочки.. А ягодки еще будут..
Свидетельство о публикации №202072400050
Написано хорошо, но есть биологическая ошибка. Если уж у растения появились бутоны, то оно не может вырасти из спор.
Я думаю, что "споры" лучше заменить на слово "семена".
С Новогодними праздниками!
Марина Бех 07.01.2014 22:15 Заявить о нарушении