Песня желтой травы

В душе пустынный холод
и обжигающая боль
упавших на землю листьев
проникает под кожу.
Закрывает глаза
пелена мутных дождей.
Терпкий запах поникшей травы
спутал пряди волос.
Никуда уже не уйти,
не улететь
даже с вереницей плачущих птиц.
Опустевший дом одинок,
и паутиной зашторены окна.
Сонный шмель,
укрывшись кленовым листом,
улетает в жемчужные сны.
Обнимаю во сне твою тень,
Ухожу по аллее в туман.
И губами неслышно пою
Песню желтой травы.


Рецензии
Очень выразительно.Спасибо. Хочется Вас утешить ( и себя тоже): весна и лето еще вернутся.

Стас Айнов   21.08.2002 16:14     Заявить о нарушении
... мне кажется нет ничего лучше и романтичней ощутить в августе осеннее дыхание, и не потому что стало холоднее... почувствовать как меняется вода, и воздух пахнет увядающей листвой.

Merilin   21.08.2002 17:05   Заявить о нарушении
У Вас поэтическая душа.Завидно. Моя душа осенью умирает.

Стас Айнов   23.08.2002 18:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →