Музыка - она ведь может и жизнь изменить. Сысой и высокое

* Навеяно Дэном Тэлером. А вот и первоисточник:

http://www.proza.ru:8004/2001/11/10-30

_________________________________________________________



Был у Сысоя приятель по имени Хоаккин. На самом деле родом Хоаккин был с глубокого Севера, просто его родители любили под пьяное дело приобщиться к высокому посредством пластинок послушать.

Пил Хоаккин умеренно, по его словам, в юности отпил свое. Сысой ему верил, но пить с приятелем на спор не стал бы. В столицу тот попал по причине все той же тяги к высокому. Легенда, популярная среди далекой хоаккиновой родни, гласила, что рос Хоаккин мальчиком ординарным, ничем не выделявшимся. Школа - еле-еле, работы - никакой на сто верст вокруг. Сторожил клуб, пил денатурат. Все, как у людей, бля. Да случилось в тот год посетить сию унылую местность Музыканту. Искусство последнего было столь сильно, что после его отъезда потерял юный Хоаккин покой и, главное, сон. Ну не может уснуть, пока ты ему симфонию какую на проигрыватель не поставишь, и все тут!

На семейном совете было решено не препятствовать зову природы. Сбросились на билет, строганины в рюкзак насовали, песцов с полдюжины, соболей парочку... С тем и отбыл наш Хоаккин в первопристольную. К музыке поближе.

И он нашел себя. Сторожем в Малом зале Консерватории пристроился. На этой почве и Сысой с ним сдружился. В то время у него девушка была, меломанка типа. Никакого сексу, пока Вивальдей с Григами не наслушается. Такое горе Хоаккин воспринимал, как свое. И много денег за контрамарки не брал.

<Большой Шум> - 2002/08/11 16:26 

 


Рецензии
Замечательно, только про контрамарки -- двусмысленно. Хотя, вероятно, и сторожА этим промышляют (хотя ни разу не наблюдал воочию или на своей шкуре). А по смыслу -- смешно наступает как раз в том месте, где искусство ПОСЛЕДНЕГО (сиречь Музыканта) СИЛЬНО. Нетрудно себе представитть! :-))))

А почему СЫСОЙ? Как-то немножко Кнышевым опахнуло (не помню где, по-моему, в "ТОЖЕ КНИГЕ")

Ждём-с! Успехов-с! Привет Дэну :-))) (как он там, жив-здоров?)

Sergey Bulavin   12.08.2002 12:39     Заявить о нарушении
Вашими молитвами, уважаемый, а также вестями с полей от друзей (и каждый Друзь в малиновом пиджаки и с хрустальной совой). Что сам не объявляешься?

Дэн Тэлер   12.08.2002 14:50   Заявить о нарушении
Только про контрамарки??? Я-то задумывал двусмысленным ВСЕ!!! Неужели не вышло?

А пох!Сижу тут, жмурюсь довольно, как кот, нализавшийся яиц ;))))).

Что до Сысоя. Это у меня такой собирательный парень, крут, но справедлив. Прошу, значит, любить и не жаловаться. Там, ежели кому интересно, про него еще кой-чего понавешено.

Заходите, лучше с пивом. Если покрепче - я пас, водку не уважаю, за что периодически бываю остракизнут. Но тогда уж лучше коньяк.

Большой Шум   12.08.2002 21:33   Заявить о нарушении