Маленькие радости Прозы. Ру Экстренный выпуск

Апрель 25, 2002


Уважаемые со-сайтники, со-ратники по Пе.Ру!

Замечали ли вы, что разное люди ищут и находят в Сети? Кто-то славу. Кто-то деньги. А кто-то и, - ах! - любовь. Не минуло последнее и наши тенеты, чертоги, кущи и кустики:

«Любовь нечаянно нагрянет
на Прозе.ру, когда не ждешь!»

Замордованной графоманией и спорадическим флэймом, но чуткой до простых человеческих радостей общественности из достоверных источников стало известно о трогательных виртуальных отношениях патриарха местной русской словесности, морально устойчивого в своей гомофобии г-на Питера Свиря, не нуждающегося в представлении широкой публике, и начинающего тусовщика, юного дарования в сфере пиара, подающего слишком большие надежды любителя острых ощущений г-на Павлуши Петухова.

Да, господа хорошие, да… Вы скажете - любовь зла. Но ей все питеры покорны. И потому не нам судить слиянье двух сердец. Вы скажете – однако, мезальянс. Но не судите, щастте вам за это будет. Вы скажете… да бог с ним, что вы скажете! Давайте просто уважим, дорогие со-сайтники, светлые чувства, бросившие два ищущих сердца в объятья друг друга!

Как признался нам в эксклюзивном интервью счастливый молодожён г-н Петухов, несмотря на противоречивое, местами неоднозначное отношение к картине Пукирева «Неравный брак», он без колебаний принял предложение дрожащей руки и неугомонного сердца маститого прозаика. Дорога этого союза не была простой: долгие бессонные холодные германские ночи провёл Павлуша в изнурительных поисках сердешного друга и отсеивании потенциальных кандидатов. Пока, наконец, - о, счастье! – железная лапа судьбы не привела его к тому единственному, ради которого стоит поставить крест на нехитрых забавах одинокой юности, - и Павлуша остановил свой пристальный выбор на классике прозарушной литературы, чему мы все должны быть только рады.

Само собой разумеется, нежные отношения двух любящих сердец должны быть скреплены законными узами, поскольку Питер, как человек несколько православный и в меру старомодный, не может согласиться с чуждыми ему аморальными устоями империалистического общества. А посему оформление отношений современных Верлена и Рембо назначено на пятницу, 26 апреля 2002 года.

В 19-00 в виртуальном Дворце бракосочетаний по известному вам всем адресу состоится первый акт захватывающего действа: официальная регистрация отношений счастливой пары. За неимением лучшего церемонию проведёт подрабатывающая на пол-ставки во Дворце А.Э.Триалети (лицензия на справление ритуалов повышенной сложности в условиях пересечённой местности и массовых скоплений имеется).

Засвидетельствовать прекрасный союз выпала честь людям, вряд ли её адекватно заслуживающим, но тем не менее, видимо, путём угроз, шантажа и взяточничества заполучившим это бесценное право: по леву сторону от Питера общественности предстанет Вова Бурый с распушенным хвостом-муравьебойкой, а по праву сторону от Павлуши - Д.Александрович с паяльником и гордым радужным бантиком в петлице.


Специально ради такого невероятного события в славный город Хамбург была направлена делегация с просьбой выпустить из больнички на вечер НЮ, которая всенеприменнейше будет валиумом накачана и на радиатор Чайки маршальской звездой приколота. За что, равно как и за цветы и посыпание рисом молодых, отвечает А. Чижов. За свечи, оральные конфеты и прочий реквизит – Неспящая рядом.

По завершении официальной церемонии, примерно в 21-00 запланировано венчание в виртуальном, но очень православном храме. Должность батюшки пока вакантна.

Ближе к полуночи состоится виртуальная свадьба-тискотека, где посаженный мать-перемать Дэн угостит вас своими сказками, а неравнодушные к чужому счастью со-сайтники будут, надеюсь, поздравлять молодых и дарить подарки (купюрами достоинством менее 69 баллов просьба не шелестеть!).

Из прочего:

Всеобщий Ангел-хранитель г-н Кравчук будет лишь незримо парить над виновниками торжества и их гостями, и посылать воздушные поцелуи.

Скромнейший доктор Бильжо обещал регулярно давать комментарии с места событий, а в перерывах стоять с нашатырем поблизости от молодых, их близких и родственников.

Отдельная просьба к Питеру: собрать все свое чувство юмора в могучую кучку и воспринимать происходящее как дружеский шарж.

Итак, дорогие друзья, леди и бой-френды! Примем же живое участие в знаменательном событии в жизни сайта, не дадим друг другу умереть со скуки! Используйте окна рецензий и замечаний под данным объявлением для выражения вашего неподдельного энтузиазма и восторга, а также искренних чувств к героям дня. Вперед и с песнями!

(c) Доктор Бильжо

http://www.proza.ru:8004/2002/04/25-66


Рецензии
Уважаемый архивариус Прозарулогии!

Целиком, полностью и окончательно одобряю вашу идею запечатлеть в анналах историю сайта. Пусть новые поколения прозаек имеют возможность изучать, а "бывалые" вспоминать минувшие дни отгремевших боев. И пусть не повторяют наших ошибок. Несколько замечаний, если позволите, по организации вашего архива.

Во-первых, он далеко не полный, и я рекомендую вам обратиться к старожилам сайта за ссылками. Знаю, что некоторые хранят давно удаленные, но представляющие несомненный интерес, материалы. Со своей стороны могу подбросить пару своих: http://www.proza.ru:8004/2002/08/29-30
http://www.proza.ru:8004/2002/09/25-37

Во-вторых, если произведение дублируется на странице Клуба, то отзывы на него оказываются в разных местах. Из конкретного случая публикации Доктора Бильжо на Прозарулогии стало очевидным, что без последующих постингов перфоманс "Маленькие радости", к примеру, потерял весь смысл. Похожее произошло и с и эпитафией на Юдичеву. Вновь пришедшие не смогут понять, какие страсти и из-за чего кипели на Прозе в свое время.
Я бы не хотел, чтобы то же самое случилось со "Свирьком", продублированным в Клубе - ведь постинги под ним П.Свиря едва ли не ценнее (для меня, во всяком случае) самой миниатюры!

В-третьих. Некоторых авторов ( не меня) может задевать, что за чтение их произведений баллы получают не они, а Прозарулогия. К тому же за возможными отзывами на свои произведения, размещенные (без их спроса, как я понимаю) на вашей странице авторам затруднительно уследить.
Вот если бы вы ограничились ссылками, все проблемы снимались бы сами собой, в том числе испрашивание согласия авторов на публикацию и вообще соблюдение авторских прав. Кстати, в ссылкках можно указывать имя автора и конкретные его произведение.

Желаю успехов в вашем таком нужном начинании. Если сочтете, что могу быть полезным, используйте почту.

С уважением,

Ваш Доктор Б.   29.09.2002 00:51     Заявить о нарушении
ПС. Под Клубом я понимал вашу Прозарулогию.
ППС. Рекомендую обратить внимание на некоторые рецензии и выступления в Общих вопросах, которые самоценны и могут представлять несомненный интерес для архивиста.

Удачи

Ваш Доктор Б.   29.09.2002 01:00   Заявить о нарушении