Уроки

Ты просил, чтобы я научил тебя тому, что умеют люди. Умеют, но не могут...
Видишь эту реку? Она не очень глубока. Поверь - она тверда так же, как и земля. Научись ходить по воде. Когда научишься - приходи ко мне.

Ты научился ходить по воде? Теперь ты должен вспомнить, как летают. Выйди в поле, раскинь руки и беги. Когда ты сможешь отрываться от земли и задерживаться в воздухе, иди на самую высокую гору. Верь в то, что ты это можешь. Нет, скорее верь, что ты это всегда умел и умеешь сейчас. Когда ты сможешь пролететь над землей - приходи ко мне.

Ты летал над землей? А теперь тебе предстоит самое сложное. Познай любовь, чтобы ничего в жизни не делало тебя таким счастливым и таким несчастным. Когда познаешь ее - приходи ко мне.

Ты познал Любовь? Ну, что ты теперь скажешь? Скажу лишь, что ходить по воде и летать над землей было не трудно. Найти свою любовь гораздо сложнее. И когда тебе кажется, что ты ее нашел, становишься еще легче и паришь еще выше. Боль от любви разрывает, но эта боль прекрасна. Самое ужасное наступает, когда Любовь уходит. В этот момент навсегда забываешь о том, что ты когда-то умел летать и ходить по воде.

Познавший и потерявший ее однажды, уже никогда не поверит в НЕЁ по-настоящему. А значит, и никогда по-настоящему не сможет летать.

Теперь ты понимаешь, почему люди не могут летать и ходить по воде.
Завтра я расскажу тебе, что умеют Ангелы.
Умеют, но не могут...


Рецензии
Красиво, но повернуто с ног на голову. Ибо прицинно-следственные связи нарушены. Сначала любишь, а уж потом летаешь и ходишь по воде аки посуху. Сначала чувствуешь, а уж потом понимаешь - это любовь, наверное. Или тебе скажут сведующие люди, позавидовав. Влюблённые не скажут - они слишком заняты, они не навредят, но не скажут. И любовь не уходит. Не многим это знакомо и доступно, точнее не многие удостоены. Именно удостоены, а не удостоены были. Этого в прошлом не бывает. Либо есть, либо нет. А раз есть - то навсегда. И невозможно её потерятъ. Любовь не уходит! Если так - то это не любовь, а так ... увлечение. И не боль ... прекрасная или ужасная. Любовь и боль несовместимы! Никогда! Подумайте, и вы со мной согласитесь... Во всех смыслах - Любовь и боль несовместимы!
Людям дано любить, и летают они, и в воде не тонут ... если любят.
Всего!

Igors   24.08.2002 23:25     Заявить о нарушении