Улыбка лошади
Ну, да не у меня одного такая проблема. Я давно заметил, как многие знакомые в пол рта анекдоты рассказывают. Только старики в очках с толстенными линзами перед ценниками на витринах еще рты открывают. А люди помоложе, вроде меня, чаще стесняются. И не потому, что для стоматолога "уе", а для психотерапевта "айкью" не хватает. Просто, никому рта открывать не хочется - гласность куда-то прошла, а "за базар ответишь" остался. Последние "пеньки" терять что ли? Только и думаешь, как бы на их лечение деньжат подсобрать, пока на китайскую лапшу цены держатся.
Зашел как-то к стоматологу-частнику. Прижало, с работы отпросился. В поликлинике то очередища. Все с перчатками и одноразовыми шприцами, как в ночлежку с раскладушками. Взглянул на прейскурант. Ну, думаю, потяну. Только на разовую пломбу без обезболивания и потянул. Стоматолог улыбается: "Заходите завтра, продолжим. Вам через зуб пломбы ставить необходимо". От чего же через зуб, если питаешься через раз?! "Нет, - говорю, - спасибо, сейчас так часто зарплату не выдают".
На работу вернулся, а там уже двое коллег в ожидании. "Знаешь, - говорят, - какое теперь самое прикольное занятие? Застолье "русская тройка" с лошадиными дозами! Год Лошади, как никак! Третьим будешь?" Наскреб десятку с мелочью. Поморщились, говорят: "Ну, тогда давай рысцой, хотя бы, как конь, туда и обратно!" Пошел наметом, а сам думаю: "Нет, братцы, это не год, это эра такая наступила, что не улыбаться, а ржать по-лошадиному только и осталось".
Свидетельство о публикации №202090100048