Цитата из дневника

 “… На бумаге будет проще представить убийство жертвы вампира. Пусть Он будет высоким задумчивым зеленоглазым человеком лет двадцати пяти с золотыми вьющимися волосами до плеч. У него безупречный, изысканный вкус. Это видно по его одежде, взгляду и его жертвам. Жертва: большие карие глаза, тонкий изгиб бровей, идеальные губы, узкий подбородок и лёгкая, чуть уловимая печаль во взгляде, которую не может упустить вампир. Она очень любит искусство, особенно вазопись и архитектуру. Одевается почти строго, но в её одежде всегда скользит едва уловимый намёк на то, что скрыто.
 Осталось только выбрать роль для себя… Хотя, проще всего оставаться просто посторонним наблюдателем.
 Итак, вечер. Она сидит в ресторане со своим возлюбленным. Она давно уже чувствует, что всё не так, как раньше. Он не берёт её за руку за ужином, их беседы сводятся к проблемам, но она по-прежнему любит его. И он говорит: «Извини, я полюбил другую. Я не хотел делать тебе больно, но новое чувство сильнее меня. Нас больше ничего не связывает. Ещё раз прости и прощай». Не давая ей сказать ни слова, он расплачивается за ужин и уходит.
 Она в шоке. Глаза вампира не могли этого не заметить. Он подсаживается к ней. Сначала ей всё равно, но потом она становится просто зачарованной странным свечением его неестественно бледной кожи. Он очаровал ее. Его чары всегда действуют безотказно. Он что-то ей говорит – не важно что, она не может отвести от него глаз. Её ничего в нём не пугает.
 Сама не помня как, она приглашает его к себе домой.         
 Он дарит ей улыбку и они уходят из ресторана.
 У неё большая квартира, она любит роскошь. На стенах картины, в углах стоят вазы, на столиках – скульптуры. Он рассматривает картины, делает вид, что слушает её. На самом деле голод стучит в каждом сосуде его тела. Она садится на диван и продолжает что-то щебетать. Он улыбается и легко и неслышно опускается на диван радом с ней. Он тоже очарован ей, но уже решил, что сегодня ей суждено умереть. Подобно смерти, он решал, когда человеку было суждено умереть.
 Он смотрит ей в глаза, целует и расстёгивает первую пуговицу её блузки. Он наклоняется над её шеей. Она ждёт этого, но ещё не догадывается, что будет дальше. Он обнажает клыки и вонзает их в нежную шею. Она вскрикивает, сжимает руку на спинке дивана, но решает, что это любовная игра и удивляется своему новому любовнику. Новые ощущения захватывают её, она полностью доверяется ему. Он чувствует, как свежая кровь растекается по его венам. Он любит это чувство. Их сердца слушают друг друга. Его сердце  начинает удар, её - заканчивает. Наконец, насытившись, он открывает глаза. Она же закрывает их навсегда.
 Тонкая грань между жизнью и смертью. То, чего нельзя понять и не всем удаётся почувствовать.
 Пока он не будет убивать. До завтрашнего вечера.”    


Рецензии