Суфражист

- Я не знаю, как и в чем, где, наконец, многие другие мужчины – мужья и сыновья, братья, - берут эти чувства. Чувства неравенства своего с женщиной – подругой, матерью, супругой. То есть, чувства своего превосходства над женщиной. Я чужд этого! Просто совершенно чужд!

На короткое время Кузьма Занзибарыч Гаганкин, тридцати одного года интеллигентный человек от роду, одетый в джинсы и новенькую приятную косоворотку народного стиля, приостановил свою беглую страстную речь и забегал по просторной кухне только что полученной от тещиной нефти новой квартирки.

- И я, в отличие от этих самых мужчин, лелеющих и защищающих неравное положение полов, обеими руками за феминизм. Это прогрессивное современное движение, родившееся на заре века из так называемого суфражизма, служит священной цели – освободить женщину от гнета, отупляющего гнета мужской власти, и хотя бы за одно это его нельзя не приветствовать!

Бег Гаганкиина сам собой уже происходил кругами, в центре которых находилась симпатичная молодая женщина, совершенно не мешавшая его высказываниям, скорее даже со вниманием слушавшая его, поглядывая в дымное начало осени за окном.

Жена Кузьмы Занзибарыча, а это была она, Надежда Петровна Гаганкина, 28 лет от роду, молочнокожая, рыженькая и печально прехорошенькая на шестом месяце беременности, при последних его словах наконец отвлеклась от разглядывания пасмурных сухих листьев за окном и рассеянно переспросила его:

- Так ты говоришь, что мы равны, дорогой?

Брови ее, поднявшись мягкими дугами, подчеркнули слово «дорогой», а рука непроизвольно коснулась живота, уже начавшего по настоящему наливаться. Замешательство «дорогого» было предсказуемым, и Надя снова отвернулась на пегую окраску ясеня за окном – лист зеленый – лист желтый – лист зеленый – лист желтый… Снизу вверх у их дома двинулся пьяный городской ветер и несколько листьев, вперемежку желтых и зеленых, сорвались со своих веток и оказались в свободном полете. Надя обернулась к супругу:

- Равны… А чем же, дорогой?


5.9.02


Рецензии
что Вам до феминизма...
Вам он не грозит.
фемины любят таких, как Вы больше собственного феминизма)))
потому что такие парни, как Вы, никогда Кузьмовые мысли не озвучивают в расслабухе, а играют по правилам.)))

Лара Галль   19.11.2005 00:30     Заявить о нарушении
Ну как же... Для настоящего Графомана не должно быть запретных тем. Или Вы другого мнения? :)
Чечтно говоря ни разу не встречался с настоящей феминисткой. Наверное этот факт и сказался на особенности представленного тут выдуманного материала.

Правила форватер! т.е. форева. Опять Вы правы: это важно.

Удач Вам и пряников

Lisnerpa   21.11.2005 20:16   Заявить о нарушении
а давайте лучше так: правила forwarded))))))

Лара Галль   21.11.2005 23:10   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.