Подсмотренный сон
Настало время, когда можно спрыгнуть за энную сумму с самолета с парашютом и без, с моста с резинкой и без, для желающих спрыгнуть без парашюта и без резинки – предоставляются огромные скидки.
Что говорить, даже в космос отправляют. Правда, пока только в скафандре. Но… время летит быстро…Возможно скоро и у этой услуги появится это «… и без».
Настало же время всяких модных штучек, типа венчания на Эльбрусе в одежде и без, под водой с аквалангом и, правильно подсказываете, без. Последнее, соответственно, гораздо дешевле.
Шел однажды наш герой со своим другом (назовем для простоты друга Сидоровым) по славным улицам нашего не менее славного города. А в городе нашем славном есть славное место – трамплин, огромное, надо сказать сооружение. И вот проходя мимо этого самого трамплина, заметили они, что шумно и весело у подножия сего спортивного, надо заметить, сооружения. Оказалось все очень просто, в ногу со временем: молодожены в день свадьбы решили спрыгнуть с трамплина. И наши друзья насладились сиим зрелищем сполна.
Жених во фраке, при бабочке и на лыжах. Невеста при фате, декольте и букете, и тоже на лыжах.
И вот… Молодая пара уже на вершине… Секунды и они парят… и приземляются.
Электронное табло, не имея права не удивляться, не смеяться, не пугаться, сообщает всем желающим результаты прыжков.
«МОЛОДАЯ ЧЕТА НОВИКОВЫХ БЛАГОПОЛУЧНО (если не считать потерянных лыж, являющихся собственностью пункта проката трамплина; поломанных ногтей невесты, являющихся ее единственной собственностью; изорванного фрака жениха за 1500$; потерянного в сугробах ожерелья невесты за такую же сумму, являющегося собственностью матери жениха; фаты, стоЯщей и стОящей, как корона императрицы, замерзшей на ветру; и прочих мелочей в виде синяков, порезов, заноз и ушибов) ПРИЗЕМЛИЛАСЬ НА ОТМЕТКЕ 200 МЕТРОВ, а, следовательно, медовый месяц на больничной койке за счёт администрации трамплина и страховки на случай переломов и смерти – отменяется.
Друг героя, в порыве азарта и выделившегося адреналина от всего увиденного, тоже решается спрыгнуть, лихорадочно шаря по карманам в поисках необходимого количества зеленых бумажек. При чем он с жаром убеждает и нашего героя последовать за ним. Но герой стоически отмел все доводы о красоте и прелести полета, о силе воли и прочих неубедительных вещах, вплоть до последнего и громкого «СЛАБО?». Его фантазия работала довольно живо, и мозг был еще в том состоянии, когда легко и просто прикинуть финал и все шансы (даже в процентах) благополучного исхода к летальному. Он уж лучше посмотрит, а потом послушает о полете.
И вот друг Сидоров, гордый, почти не трясущийся, во всяком случае, с высоты огромного трамплина, это почти незаметно, начинает свой спуск. И вот – последний метр трамплина… И вот – полет… И вот – темное пятно над Грибным каналом… И вот – маленькая точка под облаками… И вот – друг… исчез в заоблачной выси…
Минута… две… пятнадцать… Наш герой перехватывая воздух все реже и реже, смотрит на табло:
- Бизнесмен их Уфы КАРМАНОВ приземлился на отметке 300 метров;
- Писатель из Ужовки КОРОВКИН приземлился на отметке 500 метров;
- Студент СИДОРОВ не приземлился;
- бухгалтер КОЛБАСКИН…
НЕ ПРИЗЕМЛИЛСЯ!!!!!!
П.С.
Наш герой в шоке, скорее всего от гордости за поставленный его другом мировой рекорд, просыпается и понимает, что просыпается от собственного смеха, нет, не смеха, а сокрушающего гогота.
Давно уже ему не снились «хорошие» и «добрые» сны. А кому-то такие вообще не снятся.
С благодарностью к Упырю-305
15.09.2002
14-30 Мелиса
Свидетельство о публикации №202091500092
с прыжками с трамплина улыбнула. Но все так и есть, а человеческая глупость,
замешенная на деньгах, к сожалению, не знает границ.
Удачи вам и вдохновения.
С уважением.
Арсений Лайм 18.05.2010 14:58 Заявить о нарушении
Отдельное спасибо за доброе слово!
Обязательно загляну к вам на огонек.
Melisa 30.05.2010 22:25 Заявить о нарушении