Не сейчас!

Боишься умереть?
Не бойся... Смерти НЕТ...
Ты видела, как падают листья? Медленно, словно в падении вся прелесть...
Казалось бы, зачем они появились на этой земле... Всего лишь для того, чтобы упасть к нам под ноги...
А еще весной они были полны сил и надежд... Мы с тобой - как раз эти самые листья. Мы рождены лишь для того, чтобы однажды медленно упасть... И когда ты почувствуешь страх от высоты, помни, что в последнем падении вся суть бытия. Нужно упасть как можно медленнее и изящнее.

Не думай о Смерти. Когда пробьют часы, мы первыми узнаем об этом. Не надо ждать этого момента, но нужно быть готовой к тому, что это рано или поздно случится. Я знаю... Не надо, прошу тебя, не плачь, ты ведь знаешь - я не смогу с тобой заплакать. Мои слезы давно заморозились... Мне очень больно от бессилия. Мне очень больно и страшно, но ты не бойся. Я буду бояться и переживать за нас обеих. Не верь врачам, они не чувствуют тебя. Они скажут только то, что, как им кажется, они знают. А я точно знаю. Ты не умрешь!!! Ты не посмеешь бросить меня здесь одну!!! Я не могу больше терять!!!
Божеееееееее... мы всегда были вместе, мы могли справиться со всеми бедами. Не надо сейчас сдаваться, не надо думать, что это конец!!! ЭТО - НЕ конец... Конца для нас с тобой еще не придумали.
Однажды мы проснемся и увидим яркое солнце, пробивающееся сквозь стекла... Однажды мы с тобой состаримся и будем сидеть на лавочке, обсуждая молодежь... Когда-нибудь...
Но еще не скоро!!! Мы будем счастливы, мы вспомним всю нашу жизнь, которая, бесспорно, будет интересной и яркой. У нас все будет хорошо!
Посмотри мне в глаза! Посмотри!!! Вытри слезы... Ты ведь веришь мне? Скажи, что ты веришь!
Я обещаю тебе - ТЫ НЕ УМРЕШЬ!!!
Посмотри на листья... Когда-нибудь мы тоже будем порхать в воздухе...
Когда-нибудь... НЕ СЕЙЧАС!!!


Рецензии
Нет слов... Наверное, так надо было сказать - не для того, чтобы в списке произведений появилось ещё одно название, а.... Ну, так было надо. Очень. Там - не просто холодные строчки, там - душа, и даже страшновато оттого, что это вывешено на всеобщее обозрение.
Но я в это не верю. Смерть - это хорошо. Очень. Другое дело, что страшно, но это другое. И если бы язнала, что не умру, то сошла бы с ума. (В конечном счёте, это тоже неплохо). Вот такой взгляд на извечный вопрос.

Лгунья   24.09.2002 16:41     Заявить о нарушении
Я не совсем поняла вашего мнения о этой миниатюрки...
одно могу сказать вы бы сошли с ума если бы знали что не умрете а если бы вам было 20 с небольшим и вам сказали бы что вы уже умираете? или близкому вам человеку объявили этот приговор то что тогда?
миниатюра появилась лишь от бессилия что то поменять и страха за жизнь близкого человека...
Берегите себя! Смерть не есть конец... Но СМЕРТЬ ЕСТЬ...
С Уважением,

Екатерина Резникова   25.09.2002 09:43   Заявить о нарушении
Да... Ты права. Я как-то забыла, что там говорится о ЧУЖОЙ смерти. Ну... наверное, от непривычки смотреть с другой стороны. Если бы кто-то сказал, что умру я, мне стало бы только легче, что больше не надо будет бояться жизни. Но КТО-ТО близкий - это совсем другое. Отчаянье и невозможность что-нибудь сделать - это... ну, не мне учить.
А тебе сильно плохо?
(Ты прости, я искренне...)

Лгунья   25.09.2002 15:04   Заявить о нарушении
Я думаю что я сильный человек... я борюсь... защищаюсь от боли миниатюрками вроде"Маленькие зелененькие" не знаю читали ли Вы...
Мне не плохо... мне просто очень больно...
хочется убедить себя в том что чтобы не случилось я справлюсь... но иногда жизнь подкладывает "свинью" уварачиваешся прячешся встаешь на подоконник...
и... продолжаешь жить...
своей смерти я не боюсь... наверное я жду ее...
стало бы легче... хотя кто знает что там а вдруг там хуже?
Тепла света любви Вам пусть Ваша жизнь не будет втягость
пусть она станет яркой чтобы было жалко ее потерять!

Екатерина Резникова   25.09.2002 16:28   Заявить о нарушении