Доброе слово о русских мужчинах

Массовый вывоз наших соотечественниц за границу уже не вызывает общественного протеста. Более того, многие почти что гордятся нашими прелестными девушками, которые вполне "конкурентоспособны" на международном рынке невест. Чем же они так хороши? Ну прежде всего женственностью. В отличие от эмансипированных американок, которые уже и юбку разучились носить, наши женщины не стесняются своей сексуальной привлекательности. Им до сих пор (слава богу!) неведомо, что эгоистичное сексуальное внимание мужчин унижает женщину. Но самое главное - это отношение наших женщин к замужеству.

Вас не удивляет, что во всех американских сериалах инициатором близости всегда оказывается женщина? Мужчины в этих фильмах кажутся какими-то вялыми, безынициативными. В США феминистки сумели убедить общество, что если женщина говорит "нет" - это означает "нет". Вот бедные мужчины и ждут, когда же она скажет "да".

Ну ладно, мы-то в России прекрасно знаем, как хороши наши женщины, и искренне сожалеем, что генофонд нации (самых красивых) вывозят за границу. А каковы наши мужчины? Неужели у них нет ничего, чем можно было бы удивить женщин Нового Света? Есть! Однажды в США на учебу выехала группа программистов, состоящая в основном из мужчин 25-35 лет. Им пришлось провести там более полугода. Естественно, они сразу завели себе подружек. И вот надо возвращаться. Они поцеловали своих американских "невест" и были таковы. А бедные американские девушки, размазывая слезы и всхлипывая, бросились к психоаналитикам. А в чем, собственно говоря, дело? Чего можно было ждать от этих мерзавцев? Оказывается, что эти "брошенные невесты" думали, что это всерьез. И цветы, и стихи, и обещания любви навек... Ведь если американский мужчина говорит, что женится, - женится наверняка! Это, как в бизнесе. А вот цветов не дарит, и стихов не знает. А наши - и руки целуют, и конфетами угощают, и не ждут, когда женщина скажет "да". Но вот слова не держат.

Опубликовано в газете "Известия", N 41 (25879) от 07.03.2001, cтраница: 3


Рецензии
Как-то никто не обратил внимание, что в статье написана и причина и следствие. Наши парни обманули девушек (американских). Вероятно, на Родине они такие же. Поэтому наши соотечественницы и ищут заграничных женихов. Заграничные, вероятно, надёжнее.
Я никого не желаю обвинять. Каждый хозяин своей жизни. Если через 20 лет Россия станет (условно говоря) самой лучшей в мире страной, то эти же бывшие "невесты" побегут назад. Как в фильме "Свадьба в Малиновке" - "Красные придут - будёновку надену..." Продажная душа, наверное...

Милада Ива   08.01.2012 10:42     Заявить о нарушении
Вы абсолютно правы - американские парни НАДЕЖНЕЕ... и слово держат. Но вот наши РОМАНТИЧНЕЕ. В этом и есть все содержание этого опуса. Что касается причин, почему наши девушки предпочитают комфорт и надежность цветам, стихам. Ну не знаю... многие ведь здесь остаются и продолжают обманываются на очередном "романтизме". Это типа фильтр такой. Все "практичные" девушки уедут...

Евгений Аркадьевич Куликов   08.01.2012 14:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.