Однажды

Как бывает ярко, тепло и ясно, когда в сердце сверкают тысячи солнц!
И так смешно, что природа придумала в этот день дождь и холод. Зачем?
Ведь ей меня не победить, не загасить огонь любви и счастья. Все валится
из рук - так неловко. Бедная чашка в сотый раз летит со стола, и я спешно,
смешавшись, начинаю стирать лужу со стола рукавом. Опомнившись, смеюсь
своей неловкости и неудачности затеи. Мокрый свитер, сладкий липнущий
стол - и все это - восторг!
В полутьме комнаты вокруг меня расцветают огромные ярко-голубые лилии, до самого
потолка тянутся нежно-зеленые листья. Воздух наполняется пьяняще-сладким
ароматом - я знаю, это запах счастья. Пусть он никогда не выдохнется, пусть
каждый вдохнет его полной грудью, наполнит легкие и оставит кусочек света на
память. Пусть его животворящая влага наполняет сердца и пускает ростки надежды.
Навсегда, на любовь, на солнце, на лето, на юность...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →