Казанцев, народные некрологи

Делятся мыслями на:

http://forum.ixbt.com/0034/002550.html

13 сентября 2002 года на своей даче в Переделкино скончался писатель-фантаст Александр Петрович Казанцев.
Александр Казанцев – один из основоположников отечественной научной фантастики, писатель-фантаст с мировым именем. Родился 2 сентября 1906 года. Он автор известных романов «Пылающий остров», «Купол Надежды», «Фаэты», «Арктический мост». Недавно вышел двухтомник его воспоминаний о XX веке под названием «Фантаст».
В последнее время Казанцев работал над новым романом «Прометей», который остался недописанным. //«Газета.Ru»
 
 
Вольный стрелок
Member

Откуда: Москва
 написано 14.09.2002 15:31 Инфо • Правка • Ответить • IP

xypma
Мир его праху! Отличный, к сожалению уже был, писатель. В свое время перечитал почти всего. Вот все-таки, чем отличалась фантастика старых авторов от нынешней? На мой взгляд тем, что была много гуманней, добрее.
Были какие-то идеалы, в которые мы все верили. То, чего так не хватает фантастике нынешней.
 
 
А.Н.Дрющенко
Member написано 14.09.2002 15:52 Инфо • Правка • Ответить • IP

Он слово "вертолёт" придумал.
Мне "Планета бурь" сильно нравилась. И кино тоже. Где бы музыку достать, когда робот через лаву по бревну переходит.
 
 
Drunkard
Member

Откуда: Жуковский
 написано 14.09.2002 16:23 Инфо • Правка • Ответить • IP

 
Срань случилась.
 
 
DimanPivo
Junior Member

Откуда: Пенза, Россия
 написано 14.09.2002 16:35 Инфо • Правка • Ответить • IP

А мне не особо нравился. Очень идеологизирован. Из того поколения фантастов Ефремов был лучше всех. Час Быка до сих пор иногда читаю.
 
 
Drunkard
Member

Откуда: Жуковский
 написано 14.09.2002 16:48 Инфо • Правка • Ответить • IP

DimanPivo
Ефремов - хороший автор, но Казанцев тоже.
Жаль, что сочинители похождений всяких хромых, слепых и прочего дерьма тоже называют себя писателями.  на них.
 


Рецензии