у окна

Вечер…
Комната...
Окно…
Серые сумерки, постепенно заполняя пространство за окном, неумолимо проникают в комнату, привнося с собой атмосферу какой-то эфемерности, атмосферу волшебной нереальности происходящего.
Бледные тени, толи, чьих–то мыслей, толи облаков, застывших на тускнеющем и засыпающем небе двигаются по стенам, совершая свой причудливый, медленно завораживающий танец, в реальности своего пространства-времени.
Неподвижная женская фигура у окна, как будто не замечая происходящего, застыла в летаргии собственных мыслей, увлекающих, уносящих ее куда-то далеко-далеко в мир неземных представлений, чувственных фантазий, фантастических реалий...
Короткий, но шумный вздох разорвал тишину, уже было почти поглотившую миры, бесконечные вселенные, волею фантазий втиснутые, вжатые, впрессованные в эту небольшую, практически неотличимую от других подобных себе, комнату.
Томное движение тела, почти незаметное, но хорошо показывающее, что хозяйка данной фигуры, уже на пути возвращения из своего путешествия, в реальность погруженной в полумрак, как будто ожидающей чего-то, комнаты, наполнило атмосферу каким-то неуловимым, практически неощутимым ароматом легкого возбуждения и истомной неги.
«Да, пора… а как не хочется… как не хочется…
И все же надо.
Ты смотри, уже сумерки?…
Да какие там сумерки – ночь уже почти…
Сколько же я?…
Господи, как же мне хорошо!
И куда меня занесло?…
Хм! Интересно?!
Интересные ощущения, пьянящие, живые, как будто …
И ведь ни с чем не сравнишь?…
Очень интересно!
Как будто в молоке выкупалась…
В молоке с … шампанским?!
Как здорово! Вот это ассоциация!
Ну, голубушка!
Ай да я!…»
               


Рецензии
velikolepnoe proisvedenie, potriasaiuschiy slog!
... tolko vot poslednie tri strochki rasryvaiut vsiu atmosferu, uproschaiut, portiat ...
vot tak vot.

yours,

Салафииль   26.09.2002     Заявить о нарушении
Спасибо огромное,
а насчет последних строчек, дело в том, что я, как всегда писал на одном дыхании, но закончить просто не оставалось времени, а когда оно появилось, это было уже другое состояние-настроение, немножко жалко, но что есть то есть, еще раз спрасибо,

Владимир Степанцов   04.10.2002 12:41   Заявить о нарушении