C 5 МЫЛО

    Я искал тебя, когда аистом летал над Шепетовкой, Сумами и Черниговом, когда кружился степным орлом над Николаевом и Уманью. Чайкой парил над побережьями Алушты и Севастополя. Довелось побывать и в Симферополе…
    Сто семьдесят два часа я ждал тебя на киевском железнодорожном вокзале, а потом, прикинувшись ободранным псом, мне пришлось трое суток ожидать своей участи в приемнике для бездомных собак…
    А сейчас я - бархатное мыло…  Для жирной, сухой и нормальной кожи.
    Ты же, абсолютно ничего не подозревая обо всех моих долгих и суровых метаморфозах, просто зашла в ванную, аккуратно развернула мои бумажные одежды и нежно взяла хрупкой рукой.
    Ты вдохнула мой запах (наконец-то я услышал твое дыхание!) и прижала к влажному и горячему телу.
    Повинуясь мягким движениям твоих рук, я заскользил по твоему телу, по его самым укромным местам и, надеюсь, смог подарить тебе свою, так и нерастраченную в прошлой жизни, плоть.
    Каждый раз моя столь желанная действительность отражалась в мутной лужице возле ванной – была нашим общим разумом, плотью и постепенно пропадающим чувством до следующего свидания с тобой.
    Но очень прошу тебя, не храни меня во влажной мыльнице – в ней я раскисаю, рыхлею и становлюсь совершенно неприятным во всех отношениях… И никогда  не отдавай меня тому нехорошему усатому мужчине, иногда бывающему у тебя! Пусть лучше он пользуется тем мылом, в которое превратилась одна вертлявая сучка, делившая часы тревожного ожидания вместе со мной и с другими тридцатью двумя обитателями киевского приемника для несчастных представителей собачьего рода…
    Я буду день за днем погибать в твоей ванной и постепенно отдам тебе всю свою любовь…
    А когда от меня останется всего лишь небольшой  полупрозрачный обмылок, ты порежешь меня на мелкие кусочки и используешь их для того, чтобы постирать новые джинсы.
    Мои останки ты так никогда и не выбросишь… И забудешь обо мне до тех пор,  пока твоя дочь не обнаружит то, что от меня осталось, на даче.

Киев - лето 2000 г.

(1660/2010 зн.)


Рецензии