Ф 1 словестный киллер

Я не убивал своего сознания, я просто оформил заказ на его убийство. Три выстрела, прогремевшие в тишине, отозвались у меня в голове тремя словами, которые я уже отчаялся услышать!

Смертельно раненое, сознание медленно сползло с любимого интел-диапазона, потом опустилось до MS-уровня и наконец дырявой, уже мёртвой тушей рухнуло в подкорку. Проза-рение было потеряно, я снова стал смертным человеком.

Последнее слово было не обязательным, но так уж было заведено у настоящих киллеров, страховка - контрольным. Леон считался настоящим, даже имя у него было в честь популярной еврейской галлюцинации про словестного убийцу. И всё же, третий выстрел нельзя было назвать удачным - слово прошло на вылет, раздробило заднюю оболочку и наконец застряло в толще пустоты. Выпущенное с заданной интонацией, слово должно было остаться внутри сознания, смешиваясь и растворяясь в извилинах,тогда уже через полтора килобайтера, его нельзя было-бы идентифицировать и использовать, как улику. К счастью для Леона, никто не прочувствовал этот участок в такое редкое время. Леон отпустил тело отдыхать и полностью отдался завершению акции. Ловко раздирая вакуум телепатическими щипчиками сновидений, он благополучно извлёк каждый из корней слова и только после этого, с чувством неполной удовлетворённости откинулся на созерцательную составляющую, разбирая интер-пейзаж по радио-директориям. Сквозь рваную пробоину вытекали и расплывались мутноватые сгустки мыслей. - Не так уж их много! - Скорее всего, слово проскочило "на вылет" именно из за этого! Чтож, есть повод попросить пару кибер-амперов неустойки.

(1390/1615 зн.)


Рецензии
Помнится, моя репетиторша с филфака МГУ, рассказывала такую историю. Одна абитуриентка пришла на аппеляцию. В её сочинении была фраза: "Нагульнов, нажил богатство". Протестующая утверждала, что это её авторская запятая, поскольку она может в этом месте сделать паузу, даже очень продолжительную.

Текст прочитан после написания комментария "по следам". Что сказать любителям нескучной литературы? Скучно!.

Убыб   11.10.2002 19:34     Заявить о нарушении
Никто никуда не аппелировал!

моё первое участие и невнимательность
к старым репетиторшам - не позволяют мне
адекватно вторить вашей туманной скучности

меня например очень порадовла амистия
выданная мне Дектярёвым (насчёт "глаза")

в любом случае - Спасибо
и за "скуку" в т.ч. - оч развеело ..

с уважением

Швабода   14.10.2002 10:03   Заявить о нарушении
амНистия ..(

Швабода   14.10.2002 10:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.