Исповедь мертвеца

Вас когда-нибудь убивали? Нет? Хе... а меня вот мочканули. Сразу скажу, ощущение не из приятных. И главное, ведь какое дело: стоял себе спокойно, никого не трогал, и раз - девять граммов горячего свинца оказываются в моей голове. Каково? Ведь была у меня мысль, что все эти банки - полная ***ня, а вот на тебе, бляха-муха, ведь надо же быть современным, идти в ногу с прогрессом. **** я в рот этот прогресс! Ну получил бабки, надо было спрятать под линолиум дома и жить спокойно, да вот в жопе зачесалось, мне этот счет открывать... Прихожу в этот сраный банк, и вдруг сразу какое-то предчувствие нехорошее появилось, но я внимания-то не обратил, думаю хуйня какая то. Очередь, как все люди занял, стою жду. Банкиры бегают по своей этой шараге, все делами какими-то занимаются, деловые все, просто ****ец. Стоим, ждем. А тут на тебе, влетают двое, ну есть же пидоры: на башке чулки, такие черные с кружевами, в руках волыны, и орут на все помещение:     -- Всем лечь мордой в пол! Это ограбление.
 Я думаю ****утые что ли, какое на хер ограбление, и  так уже заебался ждать. А они суетятся, бегают, кассиры им бабки выкладывают, причем бабок-то до ебени матери, я даже подумал, надо будет на досуге тоже банк грабануть, только вот чулки, конечно, это палево, лучше маску омоновскую одеть... Короче, из одной кассы бабки взяли, из другой, пошли к третьей, а я уже и лежать-то заебался,  не ну сколько можно-то, взял, иди домой, а они бегают, да бегают! Ну я морду поднял и кричу им:
-- Эй, вы, пидоры, заебали уже, пол холодный, взяли давай и пошли! Я тут первый стоял!
Бандиты обернулись и через колготки, на их лицах проявилось удивление, плавно переходящее в охуение - все-то остальные лежат как люди, тихо спокойно, один я тут выебываюсь. Дурак, лежал бы и лежал... Так вот, помотали они бошками-то, в непонятках стоят, а я смотрю, они на мою реплику не отвечают, ну думаю может не поняли  и опять им кричу:
-- Вы, че оглохли, суки драные?! Холодно на полу, и тут вроде очередь, как-никак!
У бандитов челюсть перепендикуляром опустилась на пол, глаза - с блюдце! Стоят в непонятках. А тут  уж и люди ко мне стали обращаться, цыкают на меня и говорят, шепотом так:
-- Молодой человек, все лежат, один вы. Что, не видите - люди банк грабят, чего мешаете-то?!
Тут уж я охуел, нихуя себе, думаю, это они тут банк грабят, а мне на полу лежать, не-е, думаю, ***! Разозлился, встаю с пола и направляюсь к одному из них. Подхожу и говорю:
-- Ты че, пидор, не понял что ли, пойдем выйдем?
А он так смотрит на меня, не понимает нихуя, видно испуг его прохватил. Не, ну тоже думать надо, я как-никак пацан-то при понятиях, я им, конечно, не мешаю, но, извините, с какого *** мне на полу мерзнуть-то. Короче беру и с разворота хуярю ему прям в колготку, он заорал, из колготки кровь, дамочки некоторые, что на полу лежали, сразу и отрубились, шум тут поднялся, гам, засуетились все. Тут подбегает  ко мне второй, отталкивает и говорит:
-- Ты че, охуел что ли?
Я ему тоже попытался объяснить, но он сука, по еблу мне съездил и подельнику своему помогать нагнулся. И тут только я вспомнил - бля, у них же стволы! ****ь! Видно и воторой тоже про это вспомнил, разворачивается, сука, и так с ухмылкой говорит мне:
-- До свидания...
 И курок спустил, падла! Момент, и голову пробивает горячий металл, боль. Вспышка света, и я уже не чувствую своего тела, ни ***. Смотрю - лечу я куда-то, а впереди свет, оглядел себя, бляха-муха, а я весь прозрачный, как поллитра. Говно, думаю, ну ладно, хуй с ним, лечу дальше. Летел наверное дохуя по времени, аж всю жизнь свою вспомнил, пока летел. Короче, прилетаю, картина такая: все переливается цветами разными, будто грибов обожрался, звуки такие приятные, и дверь стоит, дубовая, невъебенная такая дверь. Ну, я огляделся, ловить вроде и нечего, стучу в дверь. Вдруг дверь сама отворилась, смотрю и охуеваю по-тихоньку: все белое, ****ец, ворота золотые, а перед ними стол такой офисный, за ним мужик бородатый, вот уж где я вконец охуел-то, каких только секретарш не видел, но что бы мужики бородатые... А рядом с мужиком, лифт такой, красный сука, весь прям как рак вареный, и пар от него во все стороны идет, причем лифт-то стоит на земле, значит отсюда только вниз он и может пойти, интересно... Подхожу поближе, мужик вдргу под столом закопошился, и достает книгу,  вернее, бля, это просто книжиебища какая-то, развернул, значит, посмотрел туда, ну и я подхожу.
-- Здорово,- говорю.
 Бородатый смотрит на меня, смотрел, смотрел, вдруг и говорит:
-- Здравствуй, Василий, добро пожаловать!
 Я так прихуел даже по дехе, откуда мол он имя-то мое знает. Говорю ему:
-- Мужик, где мы хоть находимся-то?
Он глаза выпучил, смотрит в непонятках, как полуглупый и говорит:
-- Умер ты, сынок, и мы сейчас с тобой в Парадном. Ну, то есть в бывшем Чистилище, но сейчас тут демократия кругом, так, что принуждать чиститься никого не можем, посему и переименовали в Парадное.
Я охуел малешку, не пойму, кто из нас ****утый.
-- А где рай?- спрашиваю.
-- А вон он - и бородатый машет в сторону золотых ворот.
Ну я думаю, рай - значит делай, что хочешь, всего до ***, все на шару. Обрадовался.
-- Ну я пошел - говорю бородатому.
Он глаза выпучил, смотрит и говорит мне:
-- Василий, так мы ведь даже и не рассмотрели жизнь твою, и куда тебя в рай распределять, не знаем.
Я ему отвечаю:
-- Ну, давай, смотри, только недолго, а то я уже и жрать хочу, да и вроде сегодня лига чемпионов будет, как бы не просрать.
Он еще больше вылупился на меня, как окунь, бля буду! И говорит мне:
-- А у нас нет футбола!
Я как стоял, так думал и упаду тут, просто ****ец, думаю. Говорю ему:
Может у вас и бухла нет халявного, и ****ей, за рубль дающих? Бородатый прямо весь покраснел, замялся, глаза опустил и говорит мне:
-- Нет, у нас всего этого нет. Но зато у нас есть душевное спокойствие, сады и огороды, чистые озера и реки.
-- Да в рот они ебись! На *** мне твои озера сраные, коли у вас ни бухла, ни шлюх, че мне ходить на ваши озера смотреть что ли?!
Прямо разозлился, думаю сейчас тресну ему по башке, но тут вдруг смотрю, лифт зашуршал, дверии открываются, и выходит оттуда чертило - рога на башке, как у козла, бороденка, копыта, но одет прилично, так цивильно, в смокинге, с бабочкой. Улыбается, подошел ко мне, руку протягивает и говорит:
-- Добрый день, Василий Иванович! Афанасий - черт третьего порядка, к Вашим услугам.
И поклон мне даже отвесил, я стою и тихо сползаю вниз, в состоянии глубочайшего сердечно-сосудистого охуевания. А чертило мне и говорит:
-- Вы меня, конечно, извините, но я совершенно случайно услышал Ваш разговор, и как вижу условия, поставленные моим конкурентом Вас не устраивают, а я в свою очередь, хотел бы предложить Вам, устраивающий Вас вариант - вы получите женщин, каких только захотите, алкогольных напитков, наркотиков и телевидение.
Во, думаю другое дело, а то озера, реки...
-- А в замен чего? - спрашиваю у него.
-- Вы должны будете помогать нам в нашей деятельности, но я уверен, что Вас это не затруднит. - отвечает чертило.
-- Говно вопрос - говорю ему.
-- Ну тогда отправляемся прямо сейчас, Василий Иванович! - повел меня в лифт, а сам фак бородатому показывает, короче уехали мы с ним.
Ну, что Вам сказать, в аду довольно охуенно:
****ей - сколько хочешь, травы, хоть жопой жуй, водяра вагонами! Но вот единственное, что палево, так это каждое утро приходится вставать рано и лететь на Землю, всяких детишек, там, подростков, разводить на непотребства всякие, хотя тоже как-никак развлечение, а то в аду жарковато больно, на Земле хоть освежишься, только вот дух я теперь, не видят меня ни ***, ни пацаны мои, ни шлюшка моя, бывшая, досадно...


Рецензии
Вот оно, ****АТО! Ты знаешь, меня реально зацепило, стёбно написано - и не тупо вовсе, так что круто, заебись!

Дики   28.09.2002 03:32     Заявить о нарушении
Это все водка, хе-хе....
А вообще спасибо, а как стихи?

Вагон   28.09.2002 03:39   Заявить о нарушении
А по-разному. Но по мне, это круче.

Дики   28.09.2002 03:54   Заявить о нарушении