Осень

     Она никогда не приходит чувствительным к нежности утром. Ее жизнь - дождь, ее игра - слякоть, ее месть - убитые временем листья.

     Кружась в медленном танце заколдованных улиц, она неслышно подкрадывается к тебе и по-женски жалобно смотрит в глаза. Хочется отвернуться, убежать, выцарапать усталую зелень безнадежности и уткнуться в копну растрепанных волос, трепетно-жадно вдыхая пряный запах мгновенья...  но приходит ночь, и ты понимаешь, что ей абсолютно все равно, кто погибнет завтра. Может быть, это будешь ты?

     Какая разница... Важен только миг, осуждаемый будущим.... важен только шаг. Один-единственный шаг. В пропасть? Нет... пусть это будут ее объятья, обжигающие дурманом пассивной веры в светлое "потом"; пусть это будет костлявая ладонь, которая неожиданно заботливо прижмет тебя к своему, еще теплому, телу. И вновь захочется довериться жестокому ангелу, беззащитно всхлипывать и растворяться в мягкой грусти прошлого. Или - настоящего?

     Она заплачет вместе с тобой, покрывая хрустальными поцелуями-капельками чувствительные к подобным ласкам губы, альтруистично вбирая в себя закостенелые  признаки депрессии и меланхолии.

     Доверься ей, не бойся - ты не первая. Она спасает тех, кто способен услышать ее тихую песню-шепот. Тех, у кого хватает мужества вернуть ее хозяину Жизни - неумолимому Времени. Прошептать "спасибо" каштаново-золотистому "вчера" и встрепенуться под брызгами прозрачного "сегодня".

     Слушай...


Рецензии
Я люблю осень -сказать это, значит не сказать ни чего)Это мое время года, время когда в моей душе просыпается что-то небывало нежное и томительное, ласково зовет и улыбается. Это то время когда я встретила свою первую любовь..и почему то так случается, что именно осенью я встречаю близких, дорогих мне людей, которых буду очень сильно любить. Осень...ласковая убийца...стальные когти, необычайно яркие пронзительные синие глаза, и нежная улыбка, когда ее меч вонзается в твое трепещущее сердце..ты лежишь на земле не в силах пошевелиться, завороженная ее ласковым шепотом сквозь мантию дурманящего и тяжелого времени...
Вот видите как...хотела написать рецензию, а потянуло вдруг творить)))Осень)
Спасибо, Лисенок, прекрасный язык, стиль и просто твои чувства, если их вообще возможно назвать прекрасными)этого слова будет слишком мало, чтобы передать весь колорит и сочность!
Еще раз спасибо.
С уважением, Ада Морион

Ада Морион   20.07.2003 20:36     Заявить о нарушении
Ада, спасибо тебе огромное! За то, что ты творишь... Я растворилась в твоей рецензии, как в осени:) Осталось еще немножко...
С нежностью,

Лисенок   29.07.2003 13:21   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.