Почти надежда

Только окошко – к небу,
Только шажок – до боли.
Сплетаются быль и небыль
В тесной земной юдоли.
Тихо рука – к солнцу,
Грустно глаза – к свету.
Может, судьба не бросит
На прихоть грозе и ветру.
Шаг по мосту – в вечность.
Шаг из окна – в небо…
Будут шуметь над нами
Тихо колосья хлеба.
И облака струиться,
Ветер – их гнать неспешно…
Синей крылатой птицей
Душа улетает в вечность…


Рецензии
Я помню времена, когда ты писала стихи, а я нет...только пыталась. И куда все это делось?
И почему здесь нет прошлых стихов, которые я у тебя переписывала сначала, а потом набивала еще...?
там 2000 и 2001 года, наверно.
Неужели ты считаешь, что они недостойны? Они достойнее достойного..я раньше их почти знала наизЫсть.
Нельзя опускать руки. И бросать из лени все нельзя. Это точно.

Kontra   27.07.2003 15:50     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →