Память о несбывшемся

   Странное ощущение - разговаривать, как ни в чем не бывало с девушкой, которую мог бы полюбить... мог, но не стал - запретил себе, потому что знал (или это только так казалось?), что вы не друг для друга... Здесь смешана и тихая печаль, и радость от того, что все же говоришь с ней -тепло, по-дружески (интересно, а она вообще догадывается?), и какая-то безумно далекая, абсолютно несбыточная надежда (куда же нам, людям, без нее?), и, чего уж греха таить - изрядное восхищение своей собственной героической персоной - вон я какой стоик, все сумел - и отказался, и в друзьях хожу, и не выпускаю пар, куда не надо...
   И еще совсем немного одиночества, замешанного на памяти.
   Памяти о несбывшемся.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →