Может, в другой раз...

Мне очень нравится эта мелодия. Странная и нереальная…
Слушаю и проваливаюсь куда-то. По кругу, миллион, миллиард раз. Устала я... И усталость не просто физическая, скорее, какая-то жизненная. Ощущение, что провалилась в какую-то яму. Или даже, точнее, в какое-то углубление. Темное, сухое, землянистое, и при этом уютное. И не хочется выползать. Хочется смиренно закрыть глаза и не думать, и не жить, просто раствориться, слиться с этой ямкой, стать частью этих кусочков, перестать быть чем-то раздельным.
Что это? Скажешь, депрессия. Нет, вроде не похоже на депрессию. Что-то внутри меня успокоилось, как-то залегло на дно и смотрит оттуда. Боязливо так смотрит. Даже меня это пугает, такой осторожный взгляд куда-то вверх.
Знаешь, на дне океана очень страшно. Представляю себя утонувшей и лежащей где-то на дне этого темного, страшного океана, на сером песочке, среди прожорливых рыб. Белые одежды развеваются в воде. Холодной такой воде... Боязно, страшно, одиноко. Да, вот именно, это именно то слово и есть - ОДИНОКО...
Холодно, боязно и ОДИНОКО!!!
Что это? Не думай, это не сумасшествие, это что-то другое, необъяснимое, покойное какое-то. Загробное, я бы даже сказала. Может, я и больна, но какой-то странной, тупой болезнью. Мне не страшно от этого, мне страшно от чего-то другого.
Боже... Какой-то бред получается, не могу я передать это простыми словами, все спутывается в какой-то ком.
Может, в другой раз...


Рецензии
Начало, вроде, понятно. Конец - не очень.
Может это просто мелодия? Каждый звук - своя фраза, каждая нота - своя буква...

"Холодно, боязно и ОДИНОКО!!!"...в общем ассоцируется с состоянием обречённости...четыре стены, без окон и дверей, облупленный лак на ногтях, битое стекло, слизко, холодно и темно....темно...темно...

Да, в таком состоянии лучше залезть в какое-нибудь тёплое, сухое, уютное место и...спаааать :-)
Улыбнитесь :-)
Удачи.
Я.
з.ы. А что "...в другой раз..."?

Katariada   01.11.2002 23:12     Заявить о нарушении
Действительно холодно как-то от твоего рассказа. Хочется согреть и напоить тебя хорошим коньяком...:)

Дманов   05.11.2002 13:30   Заявить о нарушении
Ой и правда может коньяка?:)
напоите А?
вдруг согреет?
Спасибо за заботу,
N.

Екатерина Резникова   10.11.2002 07:19   Заявить о нарушении