Видите

  Несколько дней назад я возвращался домой на метро. Я находился в таком тупом состоянии, когда голова как будто набита опилками, нет никаких мыслей, и ничего больше не остаётся делать, кроме как рассматривать своё измученное отражение в обшарпанной двери вагона. Занимаясь этим увлекательнейшим делом, я увидел, что за мной стоит молодая красивая девушка в чёрном пальто. Строгие черты лица и одновременно какие-то живые, волнующие глаза. Внезапно я перевёл взгляд на её кисти. Узловатые морщинистые руки старухи. Я обернулся. Странная девушка глядела сквозь меня, не обращая никакого внимания. В своей левой руке она держала острую косу. Я посмотрел по сторонам. Безразличные взгляды людей, безразличные лица, безразличное всё. Тупое молчание, отсутствие движения. Я крикнул: "разве вы не видите её?" Никакой реакции. На следующей станции она вышла, а я остался, парализованный и заворожённый.
  Вчера утром, шагая по переходу, я увидел бабушку с протянутой рукой и изрезанным множеством морщин лицом. Люди проходили мимо, не замечая её. Мне тоже не хотелось останавливаться. Я и не остановился. Вечером на том месте уже никого не было. Только люди всё так же спешили мимо.
  Сегодня я лежу на дороге. Вы перешагиваете через меня, наступаете мне на руки, на ноги, на лицо. Я кричу, НУ ПОЧЕМУ ВЫ МЕНЯ НЕ ВИДИТЕ?


Рецензии
А мне кое-что понравилось, первая мысля - это про Винни-Пуха! Голова, набитая опилками, общие непонятки, свойственные плюшевым медведям... И в конце - "Уронили Мишку На Пол". Что-то есть, правда?
И вот ещё одна верррсия.

Сегодня я лежу на рисовом поле. Американские солдаты проходят мимо, в небе гудят "Блэкхоуки", "Оспреи" и "Апачи", суета вокруг, странные крики вырываются из лужёных глоток... Никто ещё на наступил на меня. Я молчу. НИКТО НЕ ДОЛЖЕН МЕНЯ УВИДЕТЬ.

Чачолина   11.11.2002 16:08     Заявить о нарушении
вот про голову, набитую опилками ты угадала ;)
кстати, тут без меня конкурс начался, кто где лежал ? ;))
С уважением,

Nomax   12.11.2002 11:51   Заявить о нарушении
Да!;)) Кстати, ничо такой конкурсище...
А вообще-то он, как и всё якобы модное, с Вовы Бурого Волка начался;))) - у него была супер-пупер фишка про "Чё лежит у меня на столе"...:) А мы просто тему раскрыли и развили и так далее...

Дики   14.11.2002 01:46   Заявить о нарушении
читали, читали ;)
С уважением,

Nomax   14.11.2002 17:17   Заявить о нарушении
Уххх!
Да, Вова может спокойно писать откровенную бредятину, положение позволяет=))) Сразу же набежит народ, и таааакую бездну таланта найдут!!! Мол, и смысл клёвый, и стиль прикольный, и вообще фишка офигенная;)))) Это ж Вова!
Хотя - не спорю, талант у ВБВ реальный, так-то.

Чачолина   15.11.2002 02:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.