Трубы Апокалипсиса

Когда город засыпает, мне становится тяжело дышать от человеческих снов. И мне больно. Больно. Больно. Я вижу темные окна и замершие души людей. Что вы ждете? Апокалипсиса? Я его вестник. Но я подам сигнал только когда вы проснетесь с надеждой на будущее и улыбкой на губах. Когда вы будете счастливы и забудете, что есть я. Я ненавижу ваши сны, похотливые и безумные, наивные и фантастические. А чего вы хотели? Я - ваш сын. Ребенок не может любить родителей, если не знает, кто они. Если они бросили его на свалке человеческих чувств. Вы хоть бы убили меня. Но я жив и безумен. Только тот, чей разум мертв, способен идти путями Хаоса и дойти до конца. Стать Трубами Апокалипсиса. Я не воплощение зла. Я - это вы. Я - ваше стремление к саморазрушению. И когда вы спите, я задыхаюсь от смрада разложившихся душ. Спите спокойно, у меня еще есть время, я предам ваши души земле.


Рецензии
Все так. И вправду, зла как такового нет вне человека. Любое зло - результат человечской жизни. Даже Апокалипсис существует только для людей - ведь для природы нет такого термина...
Меня вообще заинтриговали уже одни названия ваших произведений. :)) Пойду читать дальше.

с уважением,
МарС

Сабунаева Мария Марс   16.06.2003 14:19     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →