Поддержка

ПОДДЕРЖКА

Этот день запомнился мне тем, что впервые я почувствовал себя взрослым, по настоящему зрелым человеком. Он заставил по-новому посмотреть на многие вещи, на близких людей, понять, что в любую минуту моя помощь, поддержка, или даже просто нужный совет могут понадобиться и быть востребованными подчас случайным, совсем незнакомым человеком. И оттого, как поведёшь себя, как поставишь, как сможешь найти верное решение или слово, возможно будет зависеть его дальнейшая судьба.
Это был день, когда я впервые словом и делом очень помог человеку. Вспомнит ли он когда-нибудь меня хорошим словом? Кто знает?


Рецензии
с детства решаю моральные проблемы и душевные метания знакомых и малознакомых людей. но только недавно нашла того человека, кто хоть отчасти слушает меня. найти такого человека, как я - нереально. потому что мы редкость. это не самомнение, а факт. мне не 5 лет, чтобы бросать слова на ветер.
чувствовать себя взрослым это не только поддерживать других. это еще и нести ответственность за эту поддержку. а это не каждому дано.

Карина Василь   02.12.2022 03:17     Заявить о нарушении
Соглашусь: человек, умеющий слушать, большая редкость. Встретить такого человека - большая удача. Ответить ему тем же и поддерживать такие отношения всю жизнь - большая любовь.

Игорь Панфилов   15.12.2022 19:42   Заявить о нарушении
любовь - это химическая реакция. не более. обромантиченная похоть.

Карина Василь   15.12.2022 23:35   Заявить о нарушении
Когда-то и я так считал. Биохимия, рецепторы и прочая чувственная ерунда.
Пока не встретил настоящую любовь. Жаль, что случилось это очень поздно. Но, видимо всему своё время. Да и не каждому это дано, а лишь тому, кто её заслужил. Своей искренней и преданной любовью.
От всей души желаю Вам встретить и испытать такое чувство!

Игорь Панфилов   18.12.2022 11:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.