Ускользающий Ветер...

"Курту..."

Разлетаясь на осколки я ловлю каждый звук твоей гитары… каждый надрыв голоса отбрасывает меня все дальше от мира жестоких людей…
Ты их не боишься… я знаю что ты и внимания не обратил на их попытки причинить тебе боль. Тебе  известен секрет… Боль человек наносит себе сам никто другой не в силах…  Ты не любишь себя и тебе плевать на унижения… Именно этим ты силен…
Ты ехидно сквозь  зубы говоришь ИМ «Спасибо» Уж они то знают что это значит… Проводишь нежно рукой по струнам словно гладишь любимую женщину Ах нет о чем я… ОНИ обвиняют тебя в гомосексуализме… Глупцы! Пытаются задеть тебя! НО для тебя это скорее комплимент…
Ты  свободен как ветер… ты не зависишь ни от денег ни от людей…
Ты одинок… но наверное каждый человек в душе одинок… твое одиночество Это одиночество старого опытного волка которому надоела стая и он ушел в темные леса чтобы стать ветром…
Когда-то ты был светел и чист… когда-то когда ты был ребенком… Ты с верой смотрел в глаза людей которые говорили что любят тебя… Лишь потом ты понял что они лгали… они любили свою любовь и это не имело никакого отношения к тебе… Так умеют любить только люди…
Звери они другие они более честные…
Теперь ты свободен… теперь никто и ничто не может  даже попытаться причинить тебе боль… Теперь вся ложь позади… теперь ты можешь лететь в другие миры… Оставив на века свой печальный след на этой жестокой земле…


Рецензии
Дорогой (или дорогая) N! Простите, что может фамильярно обращаюсь, но огромное спасибо за миниатюру. Да, как это близко мне, то, что Вы сказали. Люди, как безумные коллекционеры любят свою любовь. Мы, когда вырастаем из детей, то тоже начинаем любить свою любовь после того как кто-то разбивает нашу первую и нежную Любовь. Но как трудно, преодолев свою боль, увидеть чужую. Вот такая незатейливая рецензия. Еще раз спасибо ...

Некто   20.11.2002 14:06     Заявить о нарушении
Некто, мне так понравилось, как вы сказали это: "Люди, как безумные коллекционеры любят свою любовь....." и дальше....
ЗДОРОВО! Теперь у меня есть внятная формулировка моих мыслей!:))........


Аля Еж   20.11.2002 14:49   Заявить о нарушении
.....а теперь прочитала само произведение и первичную фразу... хорошо сказано, я рада что на вас сегодня наткнулась....

с ув.,

Аля Еж   20.11.2002 15:54   Заявить о нарушении
Спасибо.
Рада что Вам это близко...
Не думала что у кого-нибудь Это вызовет эмоции похожии на мои.
С Уважением,

Екатерина Резникова   20.11.2002 18:00   Заявить о нарушении