Она попыталась незаметно пройти в ванную комнату

 Я стоял за портьерой и видел, как она неумело скрывает непривычное для нее состояние невозможности совершать лживые действия по отношению к любимому человеку. Я даже стал волноваться за нее, опасаясь, как бы она не перестала быть решительной , скрывая свою измену. Хотелось хоть чем нибудь помочь ей в этом неудобном и неотвратимо дискомфортном для нее состоянии."Я тебя не вижу! Я тебя не вижу! Я тебя не вижу!" - мысленно повторял я, стараясь на расстоянии передать ей мой посыл. Неужели она не чувствует? Неужели она сейчас промедлит и попадет в совершенно немыслимое положение?! Невозможное положение для моей любимой женщины?!....
 Прошла!
Я вздохнул дрожащим голосом и едва не выдал себя этим шумом. Нет - она не заметила бы- конечно же - ОНА НЕЗАМЕТНО ПРОШЛА В ВАННУЮ КОМНАТУ!
 Я пройду в коридор через двадцать секунд и громко шаркая тапочками удивленно воскликну: Ты в порядке, радость моя ? Как дела на работе, как прошла ваша встреча с заказчиком? Почему ты не позвонила мне , я бы встретил тебя? Ты устала , пока ты моешься я приготовлю ужин.
 Как бешено колотится сердце!!! Я безумно люблю свою жену!

1 декабря 2002 года 0 часов 18 минут


Рецензии
Очень интересно чем вызвана эта эта заторможенность чувства собственности,так характерное для самцов?Может страхом?Страхом остаться одному?
С ув.Сапир

Spiros   01.12.2002 21:19     Заявить о нарушении
Это своеобразная форма любви к женщине. Ее прихотям.ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ СЧАСТЛИВА. Более , чем тот, кто рядом с ней. Это поступок осознанный и подтвержденный многолетним опытом.
Иначе не стоит заводить женщину. Нужно жить , помогая ей освободиться от страха . И только в этом случае МЫ ВСЕ увидим в ней настоящую легкость и энергетическую нерасторжимость бытия.
Аркадий

Андрей Егорычев   04.12.2002 01:10   Заявить о нарушении