Возвращайся

 Его больше нет. Ни в письмах, ни в стихах, ни в телефонных звонках. Нет его. Он ушел, тот который любил, любимый.

 Ее больше нет. Ни дома, ни на улице, ни во сне, ни наяву. Нет ее. Она ушла, та, что любила нас.
Ушла или... умерла? Ушедший иногда возвращается...
 
 Где ты, наша Любовь? Сейчас ночь, холодная, зимняя. Замерзаешь от одиночества, не спишь? Поговори со мной. Знаю, иногда лучше помолчать, понимая друг друга с полуслова, полувзгляда. Молчаливо поющее или певуче молчащее трио: Он, Она и Любовь.

 Прости... Ты делала все, чтобы мы еще не раз встретились. И мы встречались! Что мешало опять?  Мы говорили... Но не слышали друг друга.

 Что будет дальше? Как узнать, ты жива, или я пытаюсь говорить с памятью о тебе? Прозвучи, маленькой нежной ноткой, чуть слышным вздохом-шепотом... Без тебя никогда не замурлычут коты, не наступит Новый год, а снежинки медленно замрут налету, дрожа от холода и не понимая, почему мы больше не греем их на ладошках.
Мы научились жить друг без друга, но как прожить без тебя? С тобою - снег снежнее, трава зеленее...

 Я не стану запирать двери, чтобы чувствовалось, как тебя ждут. Свежие цветы на моем столе, светлая, тихо звучащая, музыка - для тебя. Каждая свеча, мерцающая в ночи, освещает путь Тебе и к Тебе. Возвращайся.
 Я умею ждать.


Рецензии
Всё в Мире и в жизни повторяется, как и мы повторяем свои ошибки. Сколько раз не женись, не выходи замуж, всё равно наступишь на одни и те же грабли. Потому, что где бы мы не жили мы создаём своё окружение как интерьер по себе. Зашёл к Вам из того "Августа" на что дали когда-то свою рецензию. Ничего случайного не бывает Лариса. Спасибо. С Благодарностью, Пётр.

Пётр Морозов   01.02.2019 18:37     Заявить о нарушении
Да, Пётр, повторяется. Потому что не умеем делать верный вывод, исправлять и менять себя.
И, конечно, случайностей не бывает. Да.

Взаимно - с благодарностью и теплом.

Лариса.

Лариса Шарова   02.02.2019 12:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 28 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.