Цирроз в кредит периодизация произведений сергея бокалова

I. «ПИВНОЙ ПЕРИОД» (1992-1994)

1. «Мне чуть-чуть и другие отмазки». Сборник отмазок.
Вступит. тост -  Жора Выпивохин.
Запорожье: Пивбар «Пентагон», 1992. – 500 грамм

2. «Два трёхлитровича».  Расклад.
В сборнике тостов и раскладов «На разлив» из серии «Ваня Похмельский угощает…».
Запорожье: Кафе «Каменная Жопа», 1993. – 3000 грамм

3. «Червивая вобла». Трагедия.
 Постановка – Беня Бухарин. Консультант по мордобою  – Сеня Брателло. Художник по костюмам – Юдаш Разорваки.
Одесса: Кафе «Карабас-Дерибас», 1994. – 6500 грамм

II. «ВИНО-ВОДОЧНЫЙ ПЕРИОД» (1995-1997)

1. «К тебе или ко мне?» (В собутыльничестве с Нюрой Шалавко).
Запорожье: Кафе «Маленький Париж», 1995. – 700 грамм

2. «Имя розового. Белое накануне». Перевод с итальянского филфака на русский. 
К.: Общежитие госуниверситета, «У Мберто & Ко.», № 5, этаж 3, 1996. – 1000  гр.

3. «Закусывающие в коровнике».  Деревенская проза.
с. Нижние Бодуны: Клюб «Танцi-шманцi», 1996. – 1200 грамм

4. «Отрезвленные ветром». Армейские истории.
Севастополь: Бар «Балаклава», 1997. – 1400 грамм
Послесловие полковника Н.А.Кичу

III. «КОНОПЛЯНЫЙ ПЕРИОД» (1997-1998)

TRIPтих:
«Над пропастью не ржи!»
«Порою нестерпимо колбасит…»
«Невыносимая лёгкость бадыля»
К.: Притон «Андреевский попуск», 1998. – 3 «вагона».
 
IV. «СМЕШАННЫЙ ПЕРИОД» (1998-2002)

1. «Скромное опьянение пролетариата». Сценарий обеденного перерыва.
Режиссер – Т. Горилюк; Оператор – С. Вглазах-Двоицкий; Композитор – А. Стеклотарский; Художник – К. Поляна
Запорожье: «Ликеро-водочный комбинат №1», 1998. – 500 грамм

2. «По направлению к Стакану». Воспоминания.
Париж:  Бар «У Германта», 1999. – 650 грамм

3. «Коньяк, водка, портвейн. Бледная горячка. Другие сорта». Записи трехдневных размышлений.
Нью-Йорк: Ресторан «Гумберт, Гумберт и Лужин», 2000. – 4500 грамм

4. «Хроники амбре или 10 дней, которые потрясли Рим».
Рим: Бар «Дивно Бухатти», 2001. – 10000 грамм

5. «Всё мало или 120 дней прям дома». Репортаж из окна.
Номинировано на Большого Бухаря (по звукозаписи).
М.: «Радио «Выпивон (по-взрослому)», 2002. – 4СD, формат МР3.

V. «ПЕРИОД АБСТИНЕНЦИИ» (2002)

1. «Цирроз в кредит». Мемуары.
Запорожье: 7-я городская больница, терапевтическое отделение, 2002. – 320 куб.

2. «Собачья печень». Монолог.
Запорожье: Теплотрасса близ котельной №5, 2002. – 14 слов.

3.  «Поминки по корефану». Предсмертный поток сознания Бокалова в изложении собутыльников.
Запорожье: РОВД  Жовтневого района, 2002. – 25 стр. неразборч. почерком.


Рецензии
А по-моему, вполне нормальная периодизация. Стараться быть оригинальным - лучше вообще ничего не писать. Все уже написано. Вопрос в том, что смешнее «год в сапогах» (кстати, почему только год) или «скромное опьянение пролетариата». Мне веселее второе, хотя, быть может, это уже где-то когда-то у кого-то встречалось или по крайней мере кажется на что-то похоже и не является оригнальным а значит однозначно в глазах ряда читателей не имеет права на жизнь.
Спасибо, с уважением,

Николай Заусаев   02.02.2003 17:49     Заявить о нарушении
Так в том-то ж и дело, Николай, что откуда ж некоторым товарищам, читающим по жизни исключительно "мухасов цокотухасов" и прочий "год в сапогах" оценить "скромное опьянение пролетариата". Вот вы, похоже, поймете, ибо Бунюэля видали... И "Смерть в кредит" Селина читали, и "Порою нестерпимо хочется" Кизи и тэдэ... Или хотя бы, как и всякий культурный человек, слыхали (всё ж не перечитать).

Ну а некий товарищ меряет мерками своих "специализированных изданий" со своими "специализированными" писателями и читателями и еще что-то там смешное пишет (смешное, потому как "самый известный и востребованный юморист" всё-таки, по его словам) про "молодых писателей", которые "не читают" - это человек, который 4 года как публиковаться начал, человеку 11 лет публикующемуся; это инженер читающий про цокотухасов у "специализированных писателей" и живых мертвецов у Стивена Кинга - филологу... Это ужас прямо какой-то, да Николай? Или не? Или всё правильно и нефиг мне тут умничать? Как вы считаете?

С уважением,

Александр В.Руденко   03.02.2003 23:44   Заявить о нарушении
Бунюэля видал, Кизи читал. Селина, каюсь, нет.
Не хочу влезать в Ваши разборки, но поддерживаю Вашу сторону хотя бы потому, что это мне нравится больше по духу и тонкости, нежели "цокотухасы". Честно, не знаю автобиографии сторон, потому здесь промолчу. Но правда в данном случае, считаю, на Вашей стороне. И написано не зря. Кто что читает - личное дело каждого, но у некоторых господ "прозаиков" (не будем показывать пальцами) явная склонность упрекать всех в неоригинальности, пытаясь в каждом опусе найти что-то из прочитанного ранее (о чем я, собственно, уже когда-то высказывался).

Николай Заусаев   04.02.2003 00:18   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.