Задёрнутые шторы

В комнате было темно, что наводило на мысли о ночи, хотя на самом деле был полдень. Просто тучи на небе и задёрнутые шторы на окне не давали свету пробраться внутрь. Неоднородно ревел вентилятор, а за клавиатурой сидел до сих пор не евший и не умывавшийся человек. Банально, но это программист. В такой ситуации люди обычно пользуются неполной индукцией и провозглашают, что все программисты никогда не едят, не моются и не открывают шторы по утрам, хотя это, конечно же, не так. Просто такова специфика их работы, что иногда с утра находятся дела более важные, чем ежедневные мирские заботы. Но будьте уверены, что, в конце концов, всё встанет на свои места, и он умоется, поест и откроет эти чёртовы шторы.
Его звали ASM, что многие на просторах всемирной и глобальной принимали за инициалы. Хотя, на самом деле, вряд ли он посвятил бы свой ник таким незначительным вещам, как собственная фамилия, имя и отчество. Сегодня он проснулся привычно рано, хотя и лёг привычно поздно, а заснул вообще глубокой ночью. Нет, его не мучает бессонница, просто глупо не использовать время перед сном, когда ничто не отвлекает, для раздумий. Вообще, теоретически, думать можно и днём, но часто ли вы видели человека, который просто сидел бы и размышлял? Душа рвётся что-то делать, а там уже не до мыслей. Асму, конечно, не чужды вопросы о смысле жизни и прочая философия, но мысли его, всё же, в основном посвящены его программам. Ведь если хочешь что-то написать, то надо сначала всё это придумать, а когда за компьютером сидишь, то, в общем-то, не до мыслей: душа требует... Вот и думал он допоздна, вот и вскочил пораньше, вот и пишет теперь то, что придумал, пока ещё не забылось. А вы говорите: не мытый, не бритый, шторы не открыл; так ведь не просто в голове программу написать, потом её там же откомпилировать и проверить на работоспособность, да ещё и сохранить и продержать до утра. А если бы он стал шторы открывать?


Рецензии
Уважаемый Assembler! То, что пишете - это очень даже хорошо. Но мне кажется, что Вам намного интереснее будет на
http://www.telesys.ru/wwwboards/mcontrol/index.shtml, чем здесь. Сам лично на эту конфу захожу, сам много с нее получаю (в том числе и опытом обмениваюсь). И Вам советую.

Borka   04.01.2003 21:26     Заявить о нарушении
Зачем же так отождествлять меня с героем? :)
За ссылку спасибо, в сети вообще много мест, где может быть "интереснее", но к чему ограничиваться чем-то одним?

Atoman Seal   05.01.2003 13:25   Заявить о нарушении
Да на "прозе" 99,9999% авторов можно отождествлять со своими произведениями. Даже гений Александр Сергеич ака Пушкин списывал многих своих героев не с кого-нибудь, а с себя (любимого). Мне показалось, что Вам пора раззанавесить шторы, помыться, побриться и заиметь общение с коллегами-программистами... Только и всего:)))

Borka   05.01.2003 22:41   Заявить о нарушении