Красная роза в красном ведре

Вторник. Я вошёл в её комнату. Совсем не полночный час - и её нет, как бы мне того не хотелось. На полу стоит красное пластмассовое ведро, а в нём -завявшавая, мёртвая, элементарно уставшая от жизни, моя роза - та, что я подарил ей вчера: зелёный стебель, шипы, безысходная и жалкая сцена смерти былого великолепия.
Мой друг, верь мне! Я тот, кто я есть, кого ты ждала. Я - певец гимнов жизни, вечной весне, и...
И это именно я - тот, кто пишет о красном ведре и о красной, с опавшими лепестками, сгоревшей от моей любви к тебе, элементарно уставшей от жизни розы - величия мира, величия света. *:)


Рецензии
Друг мой, выкень, сотри этот текст. То что было до этого было честнее, открытей, лучше. ТО что я вижу здесь это попытка(пойми меня правильно) НАПИСАТЬ художественный ТЕКСТ,причем не удавшаяся попытка, ты по думал, по правил и чувства улетели, а без чувств, друг мой, нельзя, я не вижу себя в этом тексте, да и никто не увидит, я смотрю на буквы, строю слова, понимаю предложения и все и нет никаких сопережеваний.
ПРАВЬ, ВЕРНИ, ОСТАВЬ.

Bonifaciy   22.12.2002 01:28     Заявить о нарушении
Не читайте этот текст - скверная история. Не читайте!

В.Григорьев   30.12.2002 18:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.